Постоянные слабости из-за сердца.

Пробелы с сердцем давно уже, пью сотагексал, афобазол, телмиста. В последнее время это все не помогает, появляется слабость, головокружение. Иногда заодно с этим повышается давление. Что можете сказать по данным разелтатам?

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите результаты

Принятый ответ

Здравствуйте

Приложите, пожалуйста, результаты исследований.

Какое давление, пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Елена Ивановна, прикрепила. 160 на 90 бывает

По УЗИ сердца нет выраженных изменений, недостаточность аортального клапана небольшая, нет рубцов, хорошая сократимость сердца.

Гемангиома печени - это сосудистое доброкачественное образование, нужно сделать контроль УЗИ через 3 месяца.

Если часто повышается давление - нужно изменить лечение. И сделайте экг - чтобы уточнить причину брадикардии.

Принятый ответ

Добрый день
Подскажите, в каких дозировках принимаете данные препараты и какие цифры давления и пульса в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Наталья Андреевна, 160 90
Сотагексал 80
Телмиста 5 80

Можно усилить терапию, поменять Телмиста на на Телмиста Н. Это будет комбинированный препарат, содержащий в себе 2 лекарства.
Подскажите, когда больше давление повышается в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Наталья Андреевна, обычно к вечеру

Попробуйте утром принимать Телмиста Н. Если таблеток Телмисты осталось много, тогда оставьте ее и добавьте к ней гидрохлортиазид 12.5 мг.
На вечер можно начать принимать амлодипин 5 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Наталья Андреевна, у них дозировки разные.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований.
Дневник артериального давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила

По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация усилена на аортальном клапане.
Контроль артериального давления и пульса
Полости створки в пределах нормы.
Обязательно суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
От повышенного давления вечером амлодипин 5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Узи сердца аортальная недостаточность требует наблюдения, но значимо гемодинамика не нарушена, сократительная способность миокарда удовлетворительная.
Какие цифры АД, пульса? В какое время суток АД повышается? Отеки есть? Одышка при ходьбе?
Для дообследования рекомендую выполнить холтер- экг , чтобы оценить работу сердца в течение суток, в момент жалоб.