Постоянные слабости из-за сердца.
Пробелы с сердцем давно уже, пью сотагексал, афобазол, телмиста. В последнее время это все не помогает, появляется слабость, головокружение. Иногда заодно с этим повышается давление. Что можете сказать по данным разелтатам?
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите результаты
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите, пожалуйста, результаты исследований.
Какое давление, пульс?
Елена Ивановна, прикрепила. 160 на 90 бывает
По УЗИ сердца нет выраженных изменений, недостаточность аортального клапана небольшая, нет рубцов, хорошая сократимость сердца.
Гемангиома печени - это сосудистое доброкачественное образование, нужно сделать контроль УЗИ через 3 месяца.
Если часто повышается давление - нужно изменить лечение. И сделайте экг - чтобы уточнить причину брадикардии.
Принятый ответ
Добрый день
Подскажите, в каких дозировках принимаете данные препараты и какие цифры давления и пульса в последнее время?
Наталья Андреевна, 160 90
Сотагексал 80
Телмиста 5 80
Можно усилить терапию, поменять Телмиста на на Телмиста Н. Это будет комбинированный препарат, содержащий в себе 2 лекарства.
Подскажите, когда больше давление повышается в течение дня?
Наталья Андреевна, обычно к вечеру
Попробуйте утром принимать Телмиста Н. Если таблеток Телмисты осталось много, тогда оставьте ее и добавьте к ней гидрохлортиазид 12.5 мг.
На вечер можно начать принимать амлодипин 5 мг.
Наталья Андреевна, у них дозировки разные.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований.
Дневник артериального давления
Регина Рафагатовна, прикрепила
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация усилена на аортальном клапане.
Контроль артериального давления и пульса
Полости створки в пределах нормы.
Обязательно суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
От повышенного давления вечером амлодипин 5 мг
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Узи сердца аортальная недостаточность требует наблюдения, но значимо гемодинамика не нарушена, сократительная способность миокарда удовлетворительная.
Какие цифры АД, пульса? В какое время суток АД повышается? Отеки есть? Одышка при ходьбе?
Для дообследования рекомендую выполнить холтер- экг , чтобы оценить работу сердца в течение суток, в момент жалоб.