Повышены лейкоциты
Сос! Не знаю уже что делать и куда бежать 😭 Сначала температура 39 была, потом 38, сейчас уже держится 37-37.6, как-то опять поднималась до 38. 2 педиатра бесплатных назначили пить антибиотик панцеф, пропили 3 дня, толку никакого. Пошли к хорошему платному инфекционисту. Назначил по результатам крови антибиотик амоксиклав. 3 дня опять пропили, но ничего не меняется, температура такая же. Поменяли на уколы панцеф - без изменений. Легли в больницу, сдали все возможные анализы на вирусы - отрицательно, УЗИ брюшной полости в норме, без изменений. Изначально лейкоциты 12,1 при норме до 10 эритроциты 3,46 при норме от 4 до 5,7, гематокрит 26,5 при норме 33-55, тромбоциты 420 при норме 150-400, гемоглобин 101 при норме 100-180. Это то, что не в норме, остальные показатели хорошие. Гемоглобин поднимаем, феррум лек пьём уже месяц почти,закоечиося,сменили на мальтофер. Подняли только до 111,с 99 начинали. Эти все показатели при приёме панцефа. В больнице лейкоциты сначала 15,потом 19, 11, при выписке 8. Через неделю - 15.,Остальные показатели все в норме. Куда ещё обратится, какие анализы сдать, как помочь малышу?
Здравствуйте, укажите возраст ребенка? Нет ли проблем с полостью рта, свободное ли дыхание, какая консистенция кала, не прорезываются ли зубы?
Анастасия Сергеевна, малышу 8 месяцев. Дыхание свободное, кал из-за приёма железа тёмный, но сформированный, запоров нет. Так же принимает бифидумбактерин. Зубов нет, но десна начинают припухать.
Анастасия Сергеевна, так же после выписки из больницы сын немного приболел,даже ещё находясь там за пару дней до выписки, горло было немного красное. Кипферон свечи вставляю, ингалипт в горло брызгала по рекомендации врача
Лейкоциты в норме для вашего возраста до 17 тыс, а гемоглобин нужно держать ближе к 110г/л.
Анастасия Сергеевна, гемоглобин подняли до 111, железо дальше принимаем. Температура так и держится, меньше 37 не опускается. Лейкоциты доходят до 20000, без каких либо симптомов