Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №2325342

Здравствуйте!30 июля болел правы бок, один раз был понос , и температура 2 дня 37,6 , 30 и 31 июля. Утром 31 июля присоединилось тошнота, а при вдохе боль ещё больше усилилась , вызвали скорую , сказали холецистит,
Вчера и сегодня боль прошла и температуры нет, но чувствую сильная слабость, сделала узи и сдала анализы, в анализах есть отклонение , скажите пожалуйста , что это могло быть , и что делать дальше ? Спасибо заранее !

Возраст: 68

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В ОАК признаки инфекционного процесса бактериальной этиологии. В б/х крови повышен билирубин, это указывает на застой желчи. По УЗИ ОБП данных за холецистит нет, но увеличена печень на фоне жирового гепатоза. Вероятнее всего была кишечная инфекция в легкой форме. Сейчас кроме слабости, утомляемости, что-то еще беспокоит: болевой синдром, нарушение стула, повышение температуры?
Глюкоза крови повышена, если диабет до этого не ставили, то необходимо пересдать еще раз глюкозу крови+ гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, спасибо за ответ , сейчас температура и боли нет , сахарного диабета нет у меня , но на фоне всего этого повысилось ,сейчас когда сдавливаю живот , чувствую слабы боль

Нефролог, Терапевт
Рекомендую прием урсосан(урсофальк, урсодез) 15мг на кг массы тела в сутки, разделенное на 2-3 приема-2мес, дюспаталин 200мг 2р/сут-2нед, придерживаться диеты стол номер5.
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,ответ дополняю.
По УЗИ признаки жирового гепатоза печени,в крови характерное повышение билирубина.
Повышение СОЭ,с-реактивного белка - отражают воспалительный процесс в организме.
В Оак изменения характерные для бактериальной инфекции(повышены лейкоциты,нейтрофилы).
На данный момент нарушение стула,рвота сохраняются?
Также повышение глюкозы-для исключения сахарного диабета сдать гликированный гемоглобин.

По лечению:
Обильное питье,2-3 литра жидкости в сутки.
Энтерофурил 200 мг по 1 табл 4 раза в день,5 дней
Креон 10000 ед с приемом пищи 3 раза в день,14 дней.
Гептрал 400 мг по 1 капс 1 раз в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ , сейчас температура и боли нет , стул не было , уже 2 дня ,сахарного диабета нет у меня , но на фоне всего этого повысилось ,сейчас когда сдавливаю живот , чувствую слабы боль
Терапевт, Пульмонолог
Можно принимать Дюспаталин 200 мг по 1 табл 2 раза в день,5 -7 дней от болей в животе
Клиент
Ольга, энтерофурил обязательно каждые 6 часа пить ? 2 раза выпила , ночью не смогла выпить
Терапевт, Пульмонолог
Вы можете принимать его в течение дня. Не нужно соблюдать интервал 6 часов
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте ,по анализу признаки бактериальной инфекции. По УЗИ холецистита не вижу.Скорее всего это кишечная инфекция. Рекомендую капс Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней. Таб Но-шпа 3 раза в день. Таб панкреатин 3 раза в день с едой.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, что Вас сейчас беспокоит? По анализу признаки бактериальной инфекции, возможно кишечная инфекция. Так же желательно сделать УЗИ органов брюшной полости и начать прием Гептрал 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо за ответ , сейчас температура нет ,сейчас когда сдавливаю живот , чувствую слабы боль, узи сделала