Прием дюфастона либо ктрожестана на самом раннем сроке беременности

Здравствуйте. У меня двое детей. В анамнезе 2 замершие беременности. Первая анэмбриония, вторая гнойный плацентит. По всем сданным анализам все боле менее в норме, есть небольшие поломки в генетической тромбофилии и повышенный холестерин. Сейчас первая неделя беременности, каждый день тянущие боли в животе. На данный момент принимаю курантил по назначению гематолога. Витамины. Гинеколог склоняется что мне скорее всего нужно начать принимать либо дюфастон либо утрожестан, подскажите пожалуйста стоит ли принимать эти препараты если даже свой прогестерон по анализам в пределах нормы? Не навредит ли такая профилактика? И какую дозировку вы могли бы посоветовать если считаете что такая необходимость есть.

Повышенный холестерин, анемия, перенесенный пиелонефрит в результате частых циститов
34 года

Здравствуйте, учитывая 2 потери в анамнезе и тянущую боль внизу живота, рекомендую начать прием Утрожестана 200 мг во влаг 2р/д с дальнейшей коррекцией дозировки после 1 скрининга. Уровень прогестерона крови во время беременности не информативен поэтому на него ориентироваться не стоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Радмила Койруновна, спасибо за быстрый и точный ответ, напишите еще пожалуйста не сильно ли утражестан сгущает кровь?, так как есть в генетической тромбофилии неполадки некоторые

Принятый ответ

Нет, не переживайте?