Как понизить холестерин?
Здравствуйте, стоит ли принимать какое-либо лечение при данных результатах обследования: Холестерин-ЛПОНП в крови 0.49 ммоль/л Коэффициент атерогенности (КА) в крови 1.72 Триглицериды в крови 1.06 ммоль/л Общий холестерин в крови 6.26 ммоль/л Холестерин липопротеинов высокой плотности (ЛПВП) в крови 2.30 ммоль/л Холестерин липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) в крови 3.81 ммоль/л В диагнозе имеется несколько камней в желчном пузыре 3-9 мм. Желчный пузырь рабочий. Женщина, 46 лет. Рост 157 Вес 54
Желчекаменная болезнь
46 лет
Добрый день. выполните УЗИ сосудов шеи с целью исключения атеросклеротических изменений и для решения вопроса о назначении статинов. Соблюдайте средиземноморскую диету.