Консультация гинеколога /

Долгая задержка — вопрос №2327744

Здравствуйте. Мне 36 лет. Обычно мой цикл 35 дней. В этот раз у меня сильная задержка. Не беременна. Не было половых отношений. Крайняя менструация 14.06.24. Обычно я периодически хожу на узи, слаю мазки. В этот раз я хочу на узи сходить после менструации. Но она всё не начинается. Хотя у меня уже выделения густые и желтоватые. И второй день у меня что то типа молочницы, есть зуд небольшой. Что можно пропить? Спасибо!!!

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можно использовать крем клотримазол 1 процент утром и вечером 5 дней
Клиент
Анастасия Сергеевна, иногда до этой задержки у меня бывало перпд месячными такой зуд...

Акушер, Гинеколог
Вы можете выполнить узи и картина станет понятной по дальнейшей тактики назначений
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила узи!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно применить любой препарат широкого спектра: Тержинан 10 дней или св. Макмирор Комплекс 8 дней.

Выполните УЗИ ОМТ уже сейчас, чтобы понимать, ожидать менструацию или нет. Если нет, то можно ли ее вызвать
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, замечаю, что есть ближе к вечеру как будто ощущение жара. Измеряю температуру, 36,7. Читаю интернет. Это из вариантов нормы, так как значит работает прогестерон?
На узи схожу, сейчас сложно записаться, период отпусков...
Акушер, Гинеколог
Добрый день! На узи надо сходить сейчас, чтобы понимать причину задержки и помочь вызвать менструацию. Также сдать фемофлор скрин, чтобы понимать, чем вызван зуд
Клиент
Илона Альбертовна, замечаю, что есть ближе к вечеру как будто ощущение жара. Измеряю температуру, 36,7. Читаю интернет. Это из вариантов нормы, так как значит работает прогестерон?
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте! Прикрепила узи!
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! По узи эндометриоз матки. Хороший эндометрий, но маловато желтое тело, надо пропить дуфастон по 1т два раза в день, чтобы вызвать менструацию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Разовая задержка, как правило, не опасна. Можно пройти узи, уточнить, не сформировалась ли киста - но если ничего не болит, то и это не обязательно.
По поводу зуда пропить - принимайте Флуконазол, по 1 таблетке через день.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо, да, это разовпя задержка, года два таких длительных задержек не было...
Клиент
Игорь Игоревич, просто меня волнует, что и грудь у меня совсем не болит.... обычно очень болит в пмс...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, она и не должна болеть, скорее. Если не болит - что ж тут поделать, и нужно ли.
Патологическим признаком это не является.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, постараюсь попасть на узи... да скорее всего киста реально сформировалась..
Клиент
Игорь Игоревич, замечаю, что есть ближе к вечеру как будто ощущение жара. Измеряю температуру, 36,7. Читаю интернет. Это из вариантов нормы, так как значит работает прогестерон?
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте! Прикрепила узи!
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и Пройдите УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, замечаю, что есть ближе к вечеру как будто ощущение жара. Измеряю температуру, 36,7. Читаю интернет. Это из вариантов нормы, так как значит работает прогестерон?
Гинеколог
Да это норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, здравствуйте.
Учитывая длительную задержку менструации (более 10 дней), рекомендую вам пройти УЗИ малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников.
И уже по результатам определим тактику ведения дальше.
От зуда рекомендую принять Флуконазол 150 однократно
+ Залаин однократно на ночь во влагалище
или
- Примафунгин по 1 на ночь во влагалище 3 дня.
Клиент
Анна Николаевна, Продолжаю ждать менструацию))) и замечаю, что есть ближе к вечеру как будто ощущение жара. Измеряю температуру, 36,7. Читаю интернет. Это из вариантов нормы, так как значит работает прогестерон?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, температура во вторую фазу цикла может достигать 37 градусов.
Для вызова менструации можно начать пить Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки до месячных, но не более 10 дней
+ контроль УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте! Прикрепила узи!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, здравствуйте.
По данным УЗИ описана 2 фаза цикла, овуляция.
Так же имеются признаки эндометриоза (неравномерность стенок матки и изменения). Поэтому рекомендую вам повторить УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.
Дюфастон начните принимать, чтобы вызвать менструацию.