Беспокойство ребенка

Ребенку 3 мес.В два месяца была выявлена лактазная недостаточность,ребенок просто извивался при кормлении,мог скушать 60 и потом бурление в животике и плач,результат был 0,75,сейчас принимаем лактазар,кал на скрытую кровь был отрицательным,бурление в животике так и осталось,кормление спокойное,но именно во время кормления отходят газы,сдала снова анализы 0,70 и это на фоне приема лактазара,почему так,нам не помогает лактазар,нужно какой то другой фермент пробовать или что?Посмотрите,пожалуйста анализы и что посоветуете?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте) даёте лактазар перед каждым кормлением?
Кал на углеводы может быть положительным и на фоне приёма препарата, как правило эффект достигается не менее чем через месяц.
Диагноз этот ставится именно на основании жалоб, анализ имеет вспомогательное значение.
Поэтому так как есть улучшения продолжайте добавлять препарат лактазы перед каждым кормлением

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, да,даю перед каждым кормлением,но он так же кушает больше на боку,на спине некомфортно ему и во время кормления урчит в животике и очень много пукает именно когда кушает,а так кислого запаха от стула больше нет и таких сильных выгибаний тоже нет