Что делать когда котенок 1 месяца жизни чихает?

добрый день! проблема такая, котенок чихает (часто), причем сопли есть, также присутствуют хрипы при дыхании и выделение из одного глаза, сама думаю, что она простыла, ибо мама таскала их на пол из коробки, но что делать не знаю..

19 лет

Аделина, здравствуйте!
У котенка, скорее всего, респираторная инфекция, чаще всего это ринотрахеит или калицивироз.
Глаза - протирать р-ром хлоргексидина + препарат Ципровет по 1 капле 2 раза в день 5-7 дней.
Нос- препарат Тобрекс по 1 капле в каждый носовой ход 2 раза в день 5-7 дней.
Фафирокс или фамвир в дозе 40 мг/кг 2 раза в день 10 дней или циклоферон по 0,5 мл подкожно 1 раз в день 10 дней.