Консультация педиатра /

Кашель у ребенка 5 месяцев — вопрос №2331121

Здравствуйте, ребенок начал кашлять неделю назад. Кашель в течение дня , ночью спит , аппетит и настроение хорошие. Ходили к педиатру легкие чистые, но причину кашля не сказали

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
возможно, сейчас режутся зубы и скапливается много слюны и слизи
И кашель рефлекторный
Кашель лежа?
Дома все здоровы?
Клиент
Надежда Александровна, кашель лежа, дома все здоровы , слюней много , можно ли тут загрузить видео?
Педиатр, Детский кардиолог
Можно
На Яндекс или Гугл диск и прикрепить ссылку

Клиент
Надежда Александровна, https://disk.yandex.ru/d/exJzpY1DVbGHDg
Педиатр, Детский кардиолог
Рекомендую сдать общий анализ крови- исключить инфекцию
По видео кашель рефлекторный от слюны
Ждем зубы
Клиент
Надежда Александровна, нужно ли это как-то лечить?
Педиатр, Детский кардиолог
Препаратами -нет
Общие рекомендации:
Возвышенный головной конец кровати во сне
Температура воздуха в комнате
23-25°С, влажность - 50%
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Слюней много?
Ребенок не закашливаеися, а просто периодически подкашливает?
Клиент
Ангелина Альбертовна, слюней много , кашель раз в несколько часов , но ежедневно
Педиатр
Вероятнее всего давится слюнями.

Попробуйте записать видео и прикрепить тут ссылку на него( например Яндекс диск)
Клиент
Ангелина Альбертовна, https://disk.yandex.ru/d/exJzpY1DVbGHDg
Педиатр
Здравствуйте
Температура в норме?
Кашель может быть из за постназального затека.
Промывать нос аквамарис, аквалор.
Ингаляции можно с физ р-ом, увлажняет слизистую
Клиент
Екатерина Юрьевна, температура в норме
Педиатр
Скорее это затек от слюны, и скопления слизи.
Ничего страшного нет
Клиент
Екатерина Юрьевна, https://disk.yandex.ru/d/exJzpY1DVbGHDg
Педиатр
Посмотрела
Нет это не кашель больного ребенка.
Скорее из за слюны.
Клиент
Екатерина Юрьевна, нужно ли это как-то лечить?
Педиатр
Промывать нос аквамарис, аквалор.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Кашель от большого количества слюны, которая увеличиваться при дентации. Рекомендую поить ребёнка водой и детским чаем. Хипп, Бебивита, Семпер, Хайнц, Леовит, Когда я вырасту, они разработаны для малышей, дети их с удовольствием пьют, заодно обладают лечебным действием. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.