Мигрирующая сыпь

Здравствуйте! У ребенка ( 7 лет) в течении трех дней мигрирующая сыпь по телу. Красные пятна появляются, держатся день-дна, бледнеют и исчезают, но в других местах каждый день выскакивают новые. Не чешутся , никак не беспокоят, круглые, не сливаются, по всему телу. За несколько дней до этого была температура до 38.8.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Они выпуклые или в ровень с кожей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Леонидовна, на мой взгляд ровные

Поняла, спасибо.Внезапнпя экзантема,вирусное заболевание.лечение симптоматическое .После температуры сыпь обычно сохраняется до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Леонидовна, но пятна то появляются, то исчезают. Например, утром все колени были обсыпаны. Сейчас ничего нет. А лицо, было чистое, а сейчас все больше и больше пятен появляется. Приложила ещё одно фото. Разница с предыдущим фото с лицом 1,5 часа.
Нужно ли давать антигистаминные? Мы ничем не лечились. Только сбивали температуру нурофеном.

Если бы они были выпуклые,как после удара крапивы,,то это крапивница .Вы описываете типичную клинику внезапной экзантемы.Мначала температура,а после высыпания .Если они зудят,можно давать антигистаминные.

Принятый ответ

Ирина, добрый вечер. У вашей дочки проявления вирусной экзантемы, которая внешне очень сильно похожа на аллергическую крапивницу.
В данном случае требуется по симптоматическое лечение, если температура то жаропонижающие, если зуд то антигистаминные типа Зиртек или зодак по 10 кап 2 раза в день. Если горлышко то мирамистин. Сейчас старается не находиться на активном солнце. Носить хлобковую одежду. Данные высыпания как правило проходит к 10-14 дню. Поправляйтесь и будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вирусная экзантема
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вирусная экзантема
Лечение симптоматическое
Диета общая, обильное теплое питье (до 100 мл/кг/сутки)
При повышении температуры тела > 39-39,5°C
Физические методы охлаждения (раскрыть ребенка, обтереть водой температуры 25-30 C)
Жаропонижающая терапия
Ибупрофен 7,5 мг/кг каждые 6-8 ч (максимально 30 мг/кг/сут)
Парацетамол 10-15 мг/кг каждые 6 ч (максимально 60 мг/кг/сут)
Орошать сыпь мирамистин спрей
Внутрь зиртек/ зодак