Хриплый голос у ребенка 3 лет

Здравствуйте.У меня такой вопрос, буду очень признательна,если проконсультируете. У дочки постоянно хриплый голос.Бывает,что голос становится нормальным,потом опять хриплет.Я думала ,что это в связи с тем,что она кричит часто (когда играет, когда плачет или чем-то недовольна)и голосовые связки напрягаются.Но сейчас уже как месяца два вообще не проходит.Никаких жалоб с ее сторон нет, но сам голос ,как будто она вечно болеет и у нее грипп будто .Вот такой непонятный голос.Какие могут быть приблизительные причины .Сейчас мы в отпуске и в другой стране, поэтому нет возможности записаться к врачу.По приезду обязательно пойдем.Какие дальнейшие действия должны быть . Заранее благодарю!

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Только очный осмотр у врача с проведением фиброларингоскопии (осмотра гортани гибким эндоскопом).
Могут быть как врожденные какие-то проблемы, певческие узелки и т.д.

Здравствуйте. Первое,что приходит в голову это аллергическая реакция. Попробуйте давать Зодак 10 дней или Фенистил. Делайте ингаляции с минеральной водой или физирастаором через небулайзер. Как дышит нос? Если есть проблема с носовым дыханием ,то это даёт осложнение на голосовой аппарат. Если есть аденоиды,то постоянный затее из носоглотки даёт осиплость. У детей все анатомические структуры расположены близко. Поэтому любое малейшее воспаление или отек или аллергия даёт осложнение на нижние дых.пути