Тромбоциты
Ребенку 11 месяцев. Режутся зубы ,температура уже неделю 37-37.2 Аппетит хороший,играет. Общий анализ крови прикрепила Подскажите из за чего может быть такой результат
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью
Марина Олеговна, прикрепила
По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты у детей норма от 150 до 500.
В формуле нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами, а до 4-5 лет должно быть наоборот, вероятно с синдром прорезывания зубов ребенок переносит вирусную инфекцию.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, при повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты
Анализ крови из пальца или Вены сдавали?
Норма тромбоцитов от 150
Надежда Александровна, прикрепила
Надежда Александровна, из пальца
Анализ у ребенка в норме
Не волнуйтесь
Нет данных за анемию, аллергию, инфекцию
Здравствуйте, анализ хороший, анемии нет, воспаления нет, тромбоциты норма от 150 до 500, так же идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, что характерно для детей до 5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
У малышей в норме может температура тела доходить до 37.5 при условии хорошего самочувствия. Рекомендую соблюдать питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте.. тромбоциты в норме от 150 . А
Здравствуйте!
- Лейкоциты-8,82 это норма( верхняя граница нормы 15), нейтрофилы- 4,32 преобладают над лимфоцитами- 3,7 в возрасте ребенка должно быть наооборот. Подскажите, пожалуйста, ребенок не болел в последнее время?
- СОЭ- 4 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин- 119 г/л это норма ( нижняя граница нормы 100 г/л до годика ), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты- 169 в норме( норма от 150 до 500).
Анализ крови в целом спокойный.
Дарья Вячеславовна, Не болел.Симптомов никаких нет ,кроме того что лезут зубы.и температура 37.2.Иногда видно что ребенку температура мешает,сразу вялая
Я вас поняла.
Тогда изменение в лейкоцитарной формуле оправданы.
У ребенка все хорошо в анализе крови, не волнуйтесь!
Дарья Вячеславовна, Спасибо большое за подробный ответ.
Будьте здоровы!