Поднялась температура и опух половой член

После появления кондилом назначили крем кероворт ,после применения опух половой член и покраснела и с усилием открывается головка, но открывается так же головка сопровождается болевыми ощущениями, что делать подскажите пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день. Крем наносили в первый раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Юлия, нет крем наносил второй или третий раз , я могу скинуть фотографии, посмотрите?

В первый раз была такая же реакция? Наносите 1 раз в сутки? Точечно на кондиломы или на всю кожу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Юлия, в первый раз такой реакции не было наношу не точечно на кондиломы а захвытаю небольшую область вокруг них

Это частая побочная реакция гиперчувствительности этого препарата, то есть непереносимости. Препарат стоит отменить. Смойте тёплой водой. Какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Юлия, температура доходила до 38 сейсас спала . А вы фотографии видели ?

Перекисью не стоит обрабатывать. Смойте тщательно препарат тёплой водой, можно наносить крем Бепантен 2 раза в день до исчезновения симптомов. Однократно лоратадин 10мг 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Юлия, я уже смыл и обработал перекисью водорода

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Юлия, Хлоргексидином или мираместином стоит обрабатывать ? Я когда наношу воду или перекись шипит кожу

Можно Мирамистин 2-3 раза в сутки 3-5 дней. Состояние не критично, нормализуется в течении нескольких дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Юлия, а вот эти выделения это что такое ? Это опасное явление?

если выделений не было до лечения этим препаратом, то это следствие аллергической реакции, не страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Юлия, такие случаи бывают? У час были подобное в практике?

аллергическая реакция на этот препарат достаточно частое явление, конечно такое бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Юлия, вчера начал обрабатывать Мирамистином и ванночки с фурацмлином отек спал заметно но покраснения и вот это сыпь еще остались

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста к вопросу фото покраснений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина, здравствуйте фото добавил ,появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина, прикрепил посмотрите?

До применения крема кераворт, головка полового члена свободно открывалась? Не было фимоза, трещин на крайней плоти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина, да все было хорошо мимоза не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Ни трещин ничего

Учитывая, что вся симптоматика возникла на фоне применения данного крема кераворт, то необходимо отменить данный крем. На применение этого крема возникла реакция. Сейчас кожа воспалена - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Рекомендую ванночки с фурацилином — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Для ускорения заживления и процессов регенерации — можно принимать метилурациловую мазь, также будут снижаться болезненные ощущения. Также применяйте антигистаминный препарат цетрин 10 мг по 1т. * 1 раз в день независимо от приёма пищи в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина, спасибо большое за помощь то есть это не какие-то страшные вен заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина, а как правильно делать ванночки?

В данный момент это реакция на применения крема кераворт - это очень "сильный" крем. Вы его применяли для лечения внешних проявлений ВПЧ - кондилом. По поводу наличия других ИППП, если были незащищённые половые контакты, можно узнать путём обследования - соскоб ПЦР из уретры на все ИППП или андрофлор - комплекс.
По поводу ванночек. Необходимо навести свежий раствор фурацилина, для этого 1 таб. (20 мг) фурациилина растворить в 1 стакане тёплой воды. Препарат обладает широким спектором действия. Можно прямо в ёмкость с раствором опустить головку полового члена, так чтобы все места покраснения погрузились в раствор, подержать 5 минут. Или можно просто протирать области покраснения чистым тампоном, смоченным в раствор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина, нужно раскрыть головку и опустить в ёмкость с раствором , а место опухоли нужно погружать ?

Только места покраснения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина, а то что головка открывается не совсем легко это ничего из-за опухоли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина, долго ли это будет езе ?

Из - за отёчности получается и хуже открывается. Начните лечение, должна постепенно уменьшаться симптоматика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина, а вот эти выделения я сейчас вообще обрабатывала были выделения как на фото это опасные или что это ?

На фото видно воспалительный процесс, выделения связаны с воспалением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина, такие случаи вообще бывают ? У вас было подобное?

Принятый ответ

Здравствуйте. Никита, на данный момент необходимо:гигиена полового члена с настоящим хозяйственных мылом, после чего обработать мирамистином и гигиенические тёплые ванночки с лёгким розовым раствором марганцовки, чем чаще будете это делать тем быстрее пройдут вышеуказанные симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Вадим, а вы фотографии видели? Я что-то боюсь выглядит очень страшно... Я обрабатываю перекисью пока что

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Вадим, в ванночки погружать полностью член ?

Никита, видел, выглядит страшно за счёт отека и гиперемии, перекисью обрабатывать ненужно, только как я рассказал, погружать головку и крайнюю плоть желательно в открытом виде можно в стакане, главное чтобы марганцовка не насыщенная была, слегка розовая вода, минут на 10.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Вадим, а вместо марганцовки можно Фурацилин? Нету никакой возможности достать марганцовку

В таком случае, гигиена хоз мылом и обрабатывать мирамистином каждые 1.5 - 2 часа. Выпейте супрастин на ночь 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Вадим, ванночки из Фурацилина можно?

Нет, не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Вадим, Мирамистином обрабатывать и область опухоли и и головку ?

Да, Никита, везде где есть краснота и отёк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Вадим, я когда обрабыатал покраснения щипало кожу

Такое может быть, это реакция воспаленного участка г-на антисептик

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Вадим, спасибо большое за помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Вадим, в ванночку опускать только головку? Область опухоли не стоит?

Вы же говорите нет марганцовки... с фурацилином я не рекомендую

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Вадим, я про Фурацилин не увидел вашего сообщения, извините

Принятый ответ

Здравствуйте. Сокрее всего аллергия. Отменить крем и попить антигистаминные (например, хлоропирамин 10 мг по 1 табл 1 раз в день, 5 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Дмитрий, а вы фотографии видели? Выглядит очень страшно....

Видел. Не критично. Обрабатывайте Мирамистином , до 5 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Дмитрий, то есть это не заболевание типо физо парафимоз и что-то подобного?

Если головка открывается, то это не парафимоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Дмитрий, а выделения на головке которые видны на фото это что?

Воспаление.