Консультация уролога /

Поднялась температура и опух половой член — вопрос №233250

После появления кондилом назначили крем кероворт ,после применения опух половой член и покраснела и с усилием открывается головка, но открывается так же головка сопровождается болевыми ощущениями, что делать подскажите пожалуйста.

Терапевт
Добрый день. Крем наносили в первый раз?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет крем наносил второй или третий раз , я могу скинуть фотографии, посмотрите?

Терапевт
В первый раз была такая же реакция? Наносите 1 раз в сутки? Точечно на кондиломы или на всю кожу?
Клиент
Юлия, в первый раз такой реакции не было наношу не точечно на кондиломы а захвытаю небольшую область вокруг них
Терапевт
Это частая побочная реакция гиперчувствительности этого препарата, то есть непереносимости. Препарат стоит отменить. Смойте тёплой водой. Какая температура?
Клиент
Юлия, температура доходила до 38 сейсас спала . А вы фотографии видели ?
Терапевт
Перекисью не стоит обрабатывать. Смойте тщательно препарат тёплой водой, можно наносить крем Бепантен 2 раза в день до исчезновения симптомов. Однократно лоратадин 10мг 1 раз в день.
Клиент
Юлия, я уже смыл и обработал перекисью водорода
Клиент
Юлия, Хлоргексидином или мираместином стоит обрабатывать ? Я когда наношу воду или перекись шипит кожу
Терапевт
Можно Мирамистин 2-3 раза в сутки 3-5 дней. Состояние не критично, нормализуется в течении нескольких дней
Клиент
Юлия, а вот эти выделения это что такое ? Это опасное явление?
Терапевт
если выделений не было до лечения этим препаратом, то это следствие аллергической реакции, не страшно.
Клиент
Юлия, такие случаи бывают? У час были подобное в практике?
Терапевт
аллергическая реакция на этот препарат достаточно частое явление, конечно такое бывает
Клиент
Юлия, вчера начал обрабатывать Мирамистином и ванночки с фурацмлином отек спал заметно но покраснения и вот это сыпь еще остались
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста к вопросу фото покраснений.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте фото добавил ,появились?
Клиент
Галина, прикрепил посмотрите?
Уролог, Андролог
До применения крема кераворт, головка полового члена свободно открывалась? Не было фимоза, трещин на крайней плоти?
Клиент
Галина, да все было хорошо мимоза не было
Клиент
Ни трещин ничего
Уролог, Андролог
Учитывая, что вся симптоматика возникла на фоне применения данного крема кераворт, то необходимо отменить данный крем. На применение этого крема возникла реакция. Сейчас кожа воспалена - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Рекомендую ванночки с фурацилином — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Для ускорения заживления и процессов регенерации — можно принимать метилурациловую мазь, также будут снижаться болезненные ощущения. Также применяйте антигистаминный препарат цетрин 10 мг по 1т. * 1 раз в день независимо от приёма пищи в течение 7 дней.
Клиент
Галина, спасибо большое за помощь то есть это не какие-то страшные вен заболевания?
Клиент
Галина, а как правильно делать ванночки?
Уролог, Андролог
В данный момент это реакция на применения крема кераворт - это очень "сильный" крем. Вы его применяли для лечения внешних проявлений ВПЧ - кондилом. По поводу наличия других ИППП, если были незащищённые половые контакты, можно узнать путём обследования - соскоб ПЦР из уретры на все ИППП или андрофлор - комплекс.
По поводу ванночек. Необходимо навести свежий раствор фурацилина, для этого 1 таб. (20 мг) фурациилина растворить в 1 стакане тёплой воды. Препарат обладает широким спектором действия. Можно прямо в ёмкость с раствором опустить головку полового члена, так чтобы все места покраснения погрузились в раствор, подержать 5 минут. Или можно просто протирать области покраснения чистым тампоном, смоченным в раствор.
Клиент
Галина, нужно раскрыть головку и опустить в ёмкость с раствором , а место опухоли нужно погружать ?
Уролог, Андролог
Только места покраснения.
Клиент
Галина, а то что головка открывается не совсем легко это ничего из-за опухоли?
Клиент
Галина, долго ли это будет езе ?
Уролог, Андролог
Из - за отёчности получается и хуже открывается. Начните лечение, должна постепенно уменьшаться симптоматика.
Клиент
Галина, а вот эти выделения я сейчас вообще обрабатывала были выделения как на фото это опасные или что это ?
Уролог, Андролог
На фото видно воспалительный процесс, выделения связаны с воспалением.
Клиент
Галина, такие случаи вообще бывают ? У вас было подобное?
Хирург
Здравствуйте. Никита, на данный момент необходимо:гигиена полового члена с настоящим хозяйственных мылом, после чего обработать мирамистином и гигиенические тёплые ванночки с лёгким розовым раствором марганцовки, чем чаще будете это делать тем быстрее пройдут вышеуказанные симптомы.
Принятый ответ
Клиент
Вадим, а вы фотографии видели? Я что-то боюсь выглядит очень страшно... Я обрабатываю перекисью пока что
Клиент
Вадим, в ванночки погружать полностью член ?
Хирург
Никита, видел, выглядит страшно за счёт отека и гиперемии, перекисью обрабатывать ненужно, только как я рассказал, погружать головку и крайнюю плоть желательно в открытом виде можно в стакане, главное чтобы марганцовка не насыщенная была, слегка розовая вода, минут на 10.
Клиент
Вадим, а вместо марганцовки можно Фурацилин? Нету никакой возможности достать марганцовку
Хирург
В таком случае, гигиена хоз мылом и обрабатывать мирамистином каждые 1.5 - 2 часа. Выпейте супрастин на ночь 3 дня.
Клиент
Вадим, ванночки из Фурацилина можно?
Клиент
Вадим, Мирамистином обрабатывать и область опухоли и и головку ?
Хирург
Да, Никита, везде где есть краснота и отёк.
Клиент
Вадим, я когда обрабыатал покраснения щипало кожу
Хирург
Такое может быть, это реакция воспаленного участка г-на антисептик
Клиент
Вадим, спасибо большое за помощь
Клиент
Вадим, в ванночку опускать только головку? Область опухоли не стоит?
Хирург
Вы же говорите нет марганцовки... с фурацилином я не рекомендую
Клиент
Вадим, я про Фурацилин не увидел вашего сообщения, извините
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сокрее всего аллергия. Отменить крем и попить антигистаминные (например, хлоропирамин 10 мг по 1 табл 1 раз в день, 5 дней).
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а вы фотографии видели? Выглядит очень страшно....
Андролог, Уролог
Видел. Не критично. Обрабатывайте Мирамистином , до 5 раз в день.
Клиент
Дмитрий, то есть это не заболевание типо физо парафимоз и что-то подобного?
Андролог, Уролог
Если головка открывается, то это не парафимоз.
Клиент
Дмитрий, а выделения на головке которые видны на фото это что?
Андролог, Уролог
Воспаление.