Поднялась температура и опух половой член
После появления кондилом назначили крем кероворт ,после применения опух половой член и покраснела и с усилием открывается головка, но открывается так же головка сопровождается болевыми ощущениями, что делать подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Добрый день. Крем наносили в первый раз?
Юлия, нет крем наносил второй или третий раз , я могу скинуть фотографии, посмотрите?
В первый раз была такая же реакция? Наносите 1 раз в сутки? Точечно на кондиломы или на всю кожу?
Юлия, в первый раз такой реакции не было наношу не точечно на кондиломы а захвытаю небольшую область вокруг них
Это частая побочная реакция гиперчувствительности этого препарата, то есть непереносимости. Препарат стоит отменить. Смойте тёплой водой. Какая температура?
Юлия, температура доходила до 38 сейсас спала . А вы фотографии видели ?
Перекисью не стоит обрабатывать. Смойте тщательно препарат тёплой водой, можно наносить крем Бепантен 2 раза в день до исчезновения симптомов. Однократно лоратадин 10мг 1 раз в день.
Юлия, я уже смыл и обработал перекисью водорода
Юлия, Хлоргексидином или мираместином стоит обрабатывать ? Я когда наношу воду или перекись шипит кожу
Можно Мирамистин 2-3 раза в сутки 3-5 дней. Состояние не критично, нормализуется в течении нескольких дней
Юлия, а вот эти выделения это что такое ? Это опасное явление?
если выделений не было до лечения этим препаратом, то это следствие аллергической реакции, не страшно.
Юлия, такие случаи бывают? У час были подобное в практике?
аллергическая реакция на этот препарат достаточно частое явление, конечно такое бывает
Юлия, вчера начал обрабатывать Мирамистином и ванночки с фурацмлином отек спал заметно но покраснения и вот это сыпь еще остались
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста к вопросу фото покраснений.
Галина, здравствуйте фото добавил ,появились?
Галина, прикрепил посмотрите?
До применения крема кераворт, головка полового члена свободно открывалась? Не было фимоза, трещин на крайней плоти?
Галина, да все было хорошо мимоза не было
Ни трещин ничего
Учитывая, что вся симптоматика возникла на фоне применения данного крема кераворт, то необходимо отменить данный крем. На применение этого крема возникла реакция. Сейчас кожа воспалена - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Рекомендую ванночки с фурацилином — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Для ускорения заживления и процессов регенерации — можно принимать метилурациловую мазь, также будут снижаться болезненные ощущения. Также применяйте антигистаминный препарат цетрин 10 мг по 1т. * 1 раз в день независимо от приёма пищи в течение 7 дней.
Галина, спасибо большое за помощь то есть это не какие-то страшные вен заболевания?
Галина, а как правильно делать ванночки?
В данный момент это реакция на применения крема кераворт - это очень "сильный" крем. Вы его применяли для лечения внешних проявлений ВПЧ - кондилом. По поводу наличия других ИППП, если были незащищённые половые контакты, можно узнать путём обследования - соскоб ПЦР из уретры на все ИППП или андрофлор - комплекс.
По поводу ванночек. Необходимо навести свежий раствор фурацилина, для этого 1 таб. (20 мг) фурациилина растворить в 1 стакане тёплой воды. Препарат обладает широким спектором действия. Можно прямо в ёмкость с раствором опустить головку полового члена, так чтобы все места покраснения погрузились в раствор, подержать 5 минут. Или можно просто протирать области покраснения чистым тампоном, смоченным в раствор.
Галина, нужно раскрыть головку и опустить в ёмкость с раствором , а место опухоли нужно погружать ?
Только места покраснения.
Галина, а то что головка открывается не совсем легко это ничего из-за опухоли?
Галина, долго ли это будет езе ?
Из - за отёчности получается и хуже открывается. Начните лечение, должна постепенно уменьшаться симптоматика.
Галина, а вот эти выделения я сейчас вообще обрабатывала были выделения как на фото это опасные или что это ?
На фото видно воспалительный процесс, выделения связаны с воспалением.
Галина, такие случаи вообще бывают ? У вас было подобное?
Принятый ответ
Здравствуйте. Никита, на данный момент необходимо:гигиена полового члена с настоящим хозяйственных мылом, после чего обработать мирамистином и гигиенические тёплые ванночки с лёгким розовым раствором марганцовки, чем чаще будете это делать тем быстрее пройдут вышеуказанные симптомы.
Вадим, а вы фотографии видели? Я что-то боюсь выглядит очень страшно... Я обрабатываю перекисью пока что
Вадим, в ванночки погружать полностью член ?
Никита, видел, выглядит страшно за счёт отека и гиперемии, перекисью обрабатывать ненужно, только как я рассказал, погружать головку и крайнюю плоть желательно в открытом виде можно в стакане, главное чтобы марганцовка не насыщенная была, слегка розовая вода, минут на 10.
Вадим, а вместо марганцовки можно Фурацилин? Нету никакой возможности достать марганцовку
В таком случае, гигиена хоз мылом и обрабатывать мирамистином каждые 1.5 - 2 часа. Выпейте супрастин на ночь 3 дня.
Вадим, ванночки из Фурацилина можно?
Нет, не стоит.
Вадим, Мирамистином обрабатывать и область опухоли и и головку ?
Да, Никита, везде где есть краснота и отёк.
Вадим, я когда обрабыатал покраснения щипало кожу
Такое может быть, это реакция воспаленного участка г-на антисептик
Вадим, спасибо большое за помощь
Вадим, в ванночку опускать только головку? Область опухоли не стоит?
Вы же говорите нет марганцовки... с фурацилином я не рекомендую
Вадим, я про Фурацилин не увидел вашего сообщения, извините
Принятый ответ
Здравствуйте. Сокрее всего аллергия. Отменить крем и попить антигистаминные (например, хлоропирамин 10 мг по 1 табл 1 раз в день, 5 дней).
Дмитрий, а вы фотографии видели? Выглядит очень страшно....
Видел. Не критично. Обрабатывайте Мирамистином , до 5 раз в день.
Дмитрий, то есть это не заболевание типо физо парафимоз и что-то подобного?
Если головка открывается, то это не парафимоз.
Дмитрий, а выделения на головке которые видны на фото это что?
Воспаление.