Пульмикорт в 3 месяца

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца. В воскресенье вечером начался насморк. С понедельника стала промывать носик аквамарисом, перед сном капаю Називин. Отсасываю сопли аспиратором. Врач также выписала свечи Виферон , но их не стала ставить. В понедельник вечером (примерно в 23 часа) поднялась температура до 38 градусов. Поставила Цефекон. После этого температура снизилась и на следующий день выше 37.6 не поднималась. Сегодня уже температуры нет. Но появилась осиплость голоса. Врач назначила Пульмикорт 0.25 в течение 3 дней 2 раза в день. Хотела уточнить, действительно, необходимо его применение?

Отсутствуют
3 года

Здравствуйте, Ольга!
Верно, что не используете виферон, это препарата без доказанной эффективности.

По поводу пульмикорта — он назначается при лающем кашле, одышке. Если у малыша лишь осиплость голоса, препарат не рекомендован
Достаточно чаще прикладывать к груди, если на гв, или допаивать водичкой,

Дома старайтесь поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.
Чаще подносите малыша к открытому к окну, к свежему воздуху, гуляйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Кашля особо нет. Иногда только откашливается немного. Остальные условия соблюдаю. Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Поправляйтесь скорее!

Принятый ответ

Здравствуйте, пульмикорт в данной ситуации не показан.
Применяем пульмикорт при ларингите, астме, хобл
А вы описываете обычную вирусную инфекцию
Виферон – пустышка.он тоже не нужен
Создайте оптимальные климатические условия дома:
Температура воздуха 22-24градуса, влажность 40-60%,чтобы слизистые были увлажнены и не пересыхали.
Чаще прикладывайте к груди

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Спасибо за ответ.