Что такое может быть у сына
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас мыла ребёнка (мальчик 6 лет) и обратила внимание что на пике что-то белое сбоку Что такое может быть? Пока фотографировала конечно орал и плакал Но спрашиваю болит, говорит нет Очень напугались Подскажите пожалуйста что такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга!
По фото похоже на смегму(участок скопления секрета сальных желез крайней плоти).
Скопилось из-за наличия синехии (слипания,спайки)крайней плоти.
Соблюдайте гигиену,обратитесь планово на осмотр к детскому хирургу/урологу.
Будьте здоровы!
Надежда Александровна, добрый день!)
Спасибо большое?
А подскажите пожалуйста из-за чего такое может быть?
В плане гигиены у нас всегда утром или днём душ
И обязательно перед сном моется тоже
К врачу если на понедельник щапишемся не поздно?
И сейчас что если пока до приëма нужно делать? (((
Ольга,это физиология мальчиков,ничего страшного у Вас нет и экстренности обращения нет.
Запишитесь на понедельник ,доктор осмотрит,если нужен решит вопрос с полным открытием головки.
До приема достаточно соблюдение гигиены.
Принятый ответ
Здравствуйте, это скопление смегмы.
Это не опасное состояние, проходит самостоятельно, но может воспалиться при травматизации, если пытаться открывать головку. Сейчас по фото воспаления нет, достаточно ежедневной гигиены.
В случае появления красноты ванночки с фурацилином.
Плановый осмотр уролога.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, добрый день!)
Спасибо большое?
И обязательно перед сном моется тоже
К врачу если на понедельник запишемся не поздно?
И сейчас что если пока до приëма нужно делать?Как то еë можно убрать? (((
Или ждать когда пройдёт?
Самостоятельно открывать ничего не нужно. Её скопление связано с не полным открытием головки, такое бывает у мальчиков и это нестрашно
В понедельник не поздно, главное сами не давите и проводите никаких опорожнений
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте ?
Текущее состояние связано с анатомией полового члена (в данном конкретном случае).
Нужно показаться врачу-хирургу (детскому) или врачу-урологу.
В целом, страшного ничего нет.
Здоровья ребёнку ⚕️
Дмитрий Юрьевич, добрый день!)
Спасибо большое?
И обязательно перед сном моется тоже
Это частая проблема, поэтому переживать не стоит ?
До понедельника дело терпит.