Что принимать до полного обследования , назначено на сентябрь
Гипокинез среднего передне-перегородочного сегмента ЛЖ.Диастолическая дисфункция по 1 типу. Физиологическая регургитация на клапанах При малейшей нагрузке приступ, отдающий в челюсть, ночью тоже .Принимаю нитроглицерин, таблетки корвалол. Давление снижено100-80 ,110-90 пульс 80 и выше
Наталья, здесь похоже на перенесенный инфаркт, ибс, стенокардию, функциональны класс не менее 3. Как давно симптомы, какре обследование назначено на сентябрь?
Наталья Викторовна, наверно, коронорография. Доктора спрашивают не было ли инфаркта и всЁ, ни рекомендаций, ни помощи. ждать месяц, нагрузеп малейшая-нитроглицерин
При ИБС целевая ЧСС 55-60. При низком АД рекомендуют принимать ивабрадин 2,5 мг 2 р д с постепенной титрацией раз в 2 нед до 7.5 мг 2 р д
Так же используют антиагреганты. При отсутствии язвенного поражения ЖКТ и аллергии аспирин 75-100 мг 1 р д. Так же используют статины с предварительной сдачей АСТ, АЛТ, креатинина, КФК, например, атрвастатин. Как правило это большие дозы, 40 мг 1 р д или хотя бы 20 мг 1 р д. Если есть отклонения в указанных анализах, то под это корректируется доза статинов или назначается гиполипидемическая терапия другая