Консультация дерматолога /

Сыпь по всему телу — вопрос №2335996

Сыпь начала появляться с рук, очень чесалась, потом стала появляться на всем теле, были корки на локтях, коленях (уже почти сошли). Сыпь перерастает в пятна особенно на запястьях. Как будто гнойники маленькие. Зуд беспокоит периодически. Делали уколы кальция, супрастин, Преднизолон 3 раза. Все мажу мазью Акридерм ск

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на псориаз.
Вам лучше стационарное лечение, чтобы пройти курс капельниц.
Рекомендую по лечению
Вв Реамберин 5раз.
Вм глюконат кальция 10 %-5мл вм 7дней.
Внутрь Гептрал 400мг 1 р в день на 14дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Лостерин 2р в день до полного разрешения.
Эмульсия Адвантан 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный препарат.
Гель Лостерин для душа ежедневно, мочалкой не пользоваться.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, срб, рф, асло, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вечером мазь нафтадерм .утром смыть и нанести мазь дермовейт.Не травмировать места поражений мочалкой,не принимать горячие ванны.
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Похоже на пустулезый псориаз. Лучше дневной стационар или госпитализация.

Следить за температурой. Что по вашему мнению предшествовало появлению высыпаний? ОРВИ? Мб просто горло болело?

Сдать анализы на Вич, сифилис, гепатит в и с. Оак, минимальная биохимия ( алт, аст, глюкоза, креатинин), ОАМ.

Внутримышечно однократно 1.0 дипроспан.
Наружно - крем дермовейт на ноги. На руки- крем адвантан.

Не распаривать кожу. Душ можно быстрый и теплой водой. Не тереть мочалкой и полотенцем.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, перед высыпаниями неделю болела. Температура до 39, очень сильно болело горло, 5 дней принимала Ципрофлоксацин и вот на 5й день начала появляться сыпь на пальцах рук и чесаться
Дерматолог, Детский дерматолог
Каплевидный псориаз после орви. Лечение пару месяцев. По поводу исхода: может перейти в обычный псориаз, может 1 эпизод быть в жизни и на этом все окончится, может каждое орви такими высыпаниями сопровождаться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
У родственников есть псориаз?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, нет, ни у кого не было никогда
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все же - Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Вам надо определиться хотя бы на дневной стационар КВД
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.По фото псориаз,на руках пустулезный псориаз.Высыпаний много.Нужен очный осмотр дерматолога ,лечение в условиях дневного стационара.Не тереть,не травмировать,корки не отрывать.ОРВИ как провокатор типично.