Консультация уролога /

Боль после мочеиспускания — вопрос №2336301

Здравствуйте.
Утром проснулась от дискомфорта после похода в туалет. Сильная резь в конце мочеиспускания .

Заметила , что цистит начался после ПА через день .
Так же дискомфорт остается после. Выпила сразу фитолизин, пью ношпу.
К вечеру как-будто понимается немного температура .
Подскажите пожалуйста , какие дальнейшие действия .

Возраст: 29

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Необходимо сдать общий анализ мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Дополнително пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. С обезболивающей целью можно принимать но - шпу 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 дней. Чтобы с ориентироваться в необходимости назначения антибиотиков необходимо хотя бы сдать общий анализ мочи. Результаты можете прикрепить потом сюда также. При наличии повышения количества лейкоцитов в анализе мочи, можно принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь - монурал (фосфомицин) 3г однократно.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, скажите , а общий анализ мочи сдать можно , если накануне выпила фитолизин ?
На бак посев и общий сдавать в разных контейнерах или в одном сдают?

Уролог, Андролог
Можно сдавать.
2 контейнера.
Клиент
Галина Александровна, это общий анализ мочи с микроскопией осадка или общий без лейкоцитарной формулы и соэ ?
Клиент
Галина Александровна, у меня есть фурамаг дома, его можно принимать сейчас ?
Уролог, Андролог
Общий анализ можно с микроскопией осадка.
Если будет воспаление, то начинайте фурамаг по 100 мг * 3 раза в день 7 дней.
Уролог
Здравствуйте. Анализ мочи не сдавали общий? Утром сможете сдать?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, здравствуйте, да, я записалась уже на бак посев и общий с микроскопией осадка
Уролог
Если утром сдадите, то потом сразу можно будет начать лечение
Уролог
После сдачи анализов можно начать прием фурадонина или фурамага(второй в капсулах, на жкт лучше , но дороже)100 мг 3 раза в день 7 дней, после еды, запивая стаканом воды плюс канефрон 2 драже 3 раза в день 20 дней, независимо от еды. Обильное питье. Через 7 дней сдать общий анализ мочи и пройти узи почек и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи.
Клиент
Мария Николаевна, здравствуйте , прикрепила общий анализ
Уролог
Да, посмотрела, анализ воспалительный. Лечение я написала выше. Обязательно питьевой режим
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Из описания инфекция мочевыводящих путей-цистит ,который видимо хочет осложниться пиелонефрит.Если состояние терпит,с утра сдайте ОАК,ОАМ,посев мочи.После ,как сдадите анализы ,начните принимать:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
После получения результатов ,коррекция лечения ,если потребуется.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте,прикрепила общий анализ мочи
Андролог, Уролог
Да,воспаление подтвердилось.Рекомендации прежние.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Сдайте общий анализ крови и мочи, можно посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
В плановом порядке УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Консультация гинеколога с забором мазков.
Рекомендации по лечению.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 3-4 дня, ректально (если рези сильные).
При подтверждении воспаления в моче дополнительно начать принимать
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота