Боль после мочеиспускания
Здравствуйте. Утром проснулась от дискомфорта после похода в туалет. Сильная резь в конце мочеиспускания . Заметила , что цистит начался после ПА через день . Так же дискомфорт остается после. Выпила сразу фитолизин, пью ношпу. К вечеру как-будто понимается немного температура . Подскажите пожалуйста , какие дальнейшие действия .
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Необходимо сдать общий анализ мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Дополнително пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. С обезболивающей целью можно принимать но - шпу 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 дней. Чтобы с ориентироваться в необходимости назначения антибиотиков необходимо хотя бы сдать общий анализ мочи. Результаты можете прикрепить потом сюда также. При наличии повышения количества лейкоцитов в анализе мочи, можно принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь - монурал (фосфомицин) 3г однократно.
Галина Александровна, скажите , а общий анализ мочи сдать можно , если накануне выпила фитолизин ?
На бак посев и общий сдавать в разных контейнерах или в одном сдают?
Можно сдавать.
2 контейнера.
Галина Александровна, это общий анализ мочи с микроскопией осадка или общий без лейкоцитарной формулы и соэ ?
Галина Александровна, у меня есть фурамаг дома, его можно принимать сейчас ?
Общий анализ можно с микроскопией осадка.
Если будет воспаление, то начинайте фурамаг по 100 мг * 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи не сдавали общий? Утром сможете сдать?
Мария Николаевна, здравствуйте, да, я записалась уже на бак посев и общий с микроскопией осадка
Если утром сдадите, то потом сразу можно будет начать лечение
После сдачи анализов можно начать прием фурадонина или фурамага(второй в капсулах, на жкт лучше , но дороже)100 мг 3 раза в день 7 дней, после еды, запивая стаканом воды плюс канефрон 2 драже 3 раза в день 20 дней, независимо от еды. Обильное питье. Через 7 дней сдать общий анализ мочи и пройти узи почек и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи.
Мария Николаевна, здравствуйте , прикрепила общий анализ
Да, посмотрела, анализ воспалительный. Лечение я написала выше. Обязательно питьевой режим
Принятый ответ
Добрый вечер.Из описания инфекция мочевыводящих путей-цистит ,который видимо хочет осложниться пиелонефрит.Если состояние терпит,с утра сдайте ОАК,ОАМ,посев мочи.После ,как сдадите анализы ,начните принимать:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
После получения результатов ,коррекция лечения ,если потребуется.
Луиза Римихановна, здравствуйте,прикрепила общий анализ мочи
Да,воспаление подтвердилось.Рекомендации прежние.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Сдайте общий анализ крови и мочи, можно посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
В плановом порядке УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Консультация гинеколога с забором мазков.
Рекомендации по лечению.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 3-4 дня, ректально (если рези сильные).
При подтверждении воспаления в моче дополнительно начать принимать
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота