Консультация уролога /

Цистит ли.. — вопрос №233678

Здравствуйте, уже 2 недели беспокоит боль в низу живота боль в пояснице боль ноющая тянущая порой резкая схваткообразная тяжесть в мочевом пузыре все все ощущение что хочу в туалет.. мочусь 5-6р в день средними порциями участковый фельдшер назначила нолицин канефрон фурадонин оам хороший как ни странно лейкоциты единичные после этого лечения ничего не изменилось все также болит, сейчас пью флемоксин солютаб мочегонные травки сегодня сдала снова оам лейкоциты также единичные эпителий плоский 11-12..и я не знаю как мне быть все также болит антибиотик не помагает врач тоже? Чем ещё полечится? Поехать в город сделать узи и посетить уролога не могу по причине карантина...

Терапевт
Здравствуйте! Рези при мочеиспускании есть? Боль в поясничной области присутствует с одной какой-то стороны ? Температура ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет мочеиспускание безболезненно, болит с обоих сторон температура 37

Терапевт
Поняла Вас. Антибиотик допивайте до конца . Но не забывайте после него обязательно приём пробиотиков для кишечника (Линекс ,например).
Сейчас добавьте любой спазмолитик (но-шпа,спазмалгон).
Желательно все-таки сделать узи почек и мочевого пузыря, сдать мочу на бак.посев + мочу по Нечипоренко.
Обильное питьё (лучше морсы из брусники или клюквы) минимум 1.5 литра в день. Канефрон я бы тоже пока оставила ещё на неделю точно.
Выздоравливайте!
Клиент
Юлия, поставили диагноз хр. пиелонефрит стадия латентного воспооения, ангиолипома левой почки. Что это такое, как лечиться?
Хирург
Здравствуйте, Ирина! Вам нужно сдать анализ мочи по нечипаренко, и все же пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Канефрон продолжайте принимать по 1 т х 3 раза в день, выпейте монурал порошок перед сном 3 дня. Соблюдайте питьевой режим. Эти рекомендации пока не пройдёте дообследование и не посетите очно врача.
Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , когда обследовались у гинеколога ? Добавьте к лечению спазмолитик- но-шпа 40 мг 2- 3 раза в день 3-5 дней . Курс флемоксина окончить до конца , фитотерапию продолжить . Обязательно питьевой режим . Исключить острое , пряное , газ напитки . Половой покой 2 недели . Дообследование как рекомендовано выше
Клиент
Маргарита, у гинеколога кстати за неделю до всех этих проблем узи мазки все в норме ничего не выписала
Терапевт
Плановый осмотр или были жалобы ?
Не было ли накануне сильных стрессов ?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Похоже, что цистита у Вас нет, но ан. мочи по Нечипуренко сдать необходимо, как и УЗИ почек и мочевого пузыря для окончательного исключения цистита. Но вполне возможно, что имеется конкремент. Нужна также консультация гинеколога. Не исключено, что процесс в соседних органах, а не в мочевом пузыре и почках. В поликлиниках прием врачи ведут, никто их от работы, в отличии от других профессий не освобождал.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, я живу в деревне и нормальное обследование я проходу всегда платно, езжу в город здесь аппарат узи сейчас сломан сказали ждите карантин кончится направим в город на узи
Уролог, Дерматолог, Венеролог
За неделю до этих событий были у гинеколога? Зачем? Что беспокоило?
Клиент
Владимир, ничего не беспокоило проф. осморт онкоцитологию сдала. Была 3 мес назад операция по удалению желчного пузыря, и сбился немного цикл она сказала так бывает после подобного рода мероприятия
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Могу только порекомендовать но-шпу по 2т. Х 3 раза в день или дротаверин. У меня только подозрение на камень который или в почке или даже уже в мочеточнике. Но без подтверждений объективного характера (УЗИ, Рентген) это только предположение. Если бы было подтверждение, я бы еще и баралгин назначил бы, но если это только подозрение, то обезболивающие принимать нельзя. Принимайте только Но-шпу, можно настойку шиповника, обильное питье, больше двигаться. Если боли усилятся, то вызывайте скорую и в больницу., особенно, если появится кровь в моче. Мочитесь в банку. Возможно выйдет конкремент.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Возможно причина в гинекологии.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Конечно, надо для начала сделать УЗИ почек, мочевого пузыря. А пока продолжать принимать Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Канефрон, растительный препарат, конечно вреда не нанесет, а антибиотики Вам не нужны.
Клиент
Владимир, а как же температура 37?вы думаете убрать антибиотики? Хотя на фоне их приёма я не заметила изменений
Клиент
Владимир, обратите пожалуйста внимание я написала ответьте от мочи появился запах аммиака что-ли, резкий такой, в понедельник записалась наконец то к урологу..
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам в плановом порядке необходимо дообследоваться: сдайте бак. посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко. Также нужно пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Если не были у гинеколога давно, то рекомендую также посетить в плановом порядке, пройти УЗИ малого таза (гениталий). Сейчас принимайте канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца, Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней, можно урологические сборы, клюкву, больше пейте жидкости. Температура субфибрильная, невысокая, антибактериальный препарат не вижу смысла принимать, тем более, что эффективности особо Вы не отметили. При спазмах принимайте спазмалитики - дротаверин (но - шпа) 40 мг.
Принятый ответ
Клиент
Галина, сегодня мне кажется от мочи исходит резкий запах похожий на аммиак, это плохо?
Клиент
Галина, а на пиелонефрит это не похоже? Ведь поясница то болит((
Уролог, Андролог
При пиелонефрите обычно высокая температура с ознобом. Кроме клинических данных, необходимо лабораторное и инструментальное подтверждение диагноза. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, бак. посев мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря. По поводу запаха мочи - возможно, вы мало пьёте жидкости, возможно определённая диета, но в первую очередь, необходимо исключать воспалительный процесс в мочевыделительной системе, мочекаменную болезнь. Также появление запаха аммиака может быть и при заболеваниях печени. Сдайте б/х анализ крови (обязательно глюкоза, АСАТ, АЛАТ, холестерин и др.) натощак, пройдите УЗИ печени.
Клиент
Галина, за состоянием печени я слежу, поскольку удалён желчный пузырь! оак тоже в норме лейкоциты 6.
Клиент
Галина, жидкости я пью много, пью мочегонный чай бруснивер
Клиент
Галина, хорошо, буду стараться в понедельник пройти узи
Клиент
Галина, сделала узи диагноз ангиолипома левой почки, что это????
Уролог, Андролог
Считается доброкачественным образованием, размеры скорее всего небольшие, то необходимо наблюдать - проходить УЗИ почек 1 - 2 раза в год.
Клиент
Галина, спасибо за ответ, уролог поставил диагноз хр. пиелонефрит стадия латентного воспаления, температура напомню 37 гр так и держится, какое бы вы прописали лечение?
Клиент
Галина, на данный момент я пью только фурагин и почечный сбор, стало легче но температура не прошла
Уролог, Андролог
Если поставлен диагноз пиелонефрит, то рекомендую добавить к фурагину и почечному сбору - офлоксацин 200 мг * 2 раза в день 10 дней или левофлоксацин 500 мг * 1 раз в день 10 дней. Обильное питьё до 2 л/сут, канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца, уро-ваксом по 1 к * 1 раз в день на протяжении 3 месяцев как минимум. После лечения контроль анализов (можно на фоне приёма уро - ваксома): общий анализ мочи, бак. посев мочи (не раньше чем через 14 дней после окончания приёма антибиотика), УЗИ почек и мочевого пузыря, общий анализ крови, можно также сдать на показатели работы почек - б/х анализ крови на мочевину, креатинин.
Клиент
Галина, первые 2 это антибиотики? Я до этого пила 5 дней флемоксин солютаб 1000мг, ещё нужно? Темпа не спадёт без антибиотика?
Клиент
Галина, уролесан ещё прописали, но он такой не вкусный пить прям не могу от одного запаха рвотный рефлекс
Уролог, Андролог
Уролесан можно заменить на канефрон или цистон. Офлоксацин или левофлоксацин - это антибиотики другой группы, а Вы принимали флемоксин солютаб. Длительность в 5 дней - недостаточная. Температура у Вас не сильно высокая - субфибрильная. Если после флемоксина солютаба прошло недели две, то можно сдать сначала бак. посев мочи с определением чувствительности к антиобиоиткам и повторить общий анализ мочи, общий анализ крови. А после определиться с антибиотиком.
Клиент
Галина, прошла наделя, сдам как подойдёт время! Хорошо спасибо я вас поняла