Высокая температура у ребёнка уже 5 дней
Здравствуйте! Ребенку 2,3 . Полторы недели назад поднялась температура 38,3, сопли понос и рвота. Обратились в поликлинику. Через 3 дня без улучшений взяли анализ на рото и ноовирусы. Выписали виферон и обильное питьё. Спустя 3дня пришёл анализ. Подтверждённый. К этому времени у ребёнка рвота и понос прекратились, температура спала. Но через двадня опять поднялась температура 39,4, зелёные сопли и кашель. Сбивали нурофеном, парацетамол не справляется. В поликлинике дали направление на ОАК. Анализ пришел плохой. В итоге ребёнок с высокой температурой уже 5 дней после вирусной инфекции. Только сейчас выписали амоксициллин и промывание носа солёной водой. Подскажите пожалуста правильно ли подобрали терапию?
Здравствуйте
Есть анализ крови? Прикрепите
Антибиотик только по строгим показаниям
Если высокая температура сохраняется в течение трех-четырех дней и нет положительной динамики (промежутки между подъемами не становятся больше, сама температура не становится ниже), тогда нужно сдать общий анализ крови, с-реактивный белок и общий анализ мочи.
Надежда Александровна, анализ прикрепила. Лучше ребёнку не становитсч
Ответила вам чуть ниже, давайте проверим дозу антибиотика. Какой вес и какую суспензии вы купили?
Эффект антибиотика оцениваем через 72 часа
Да, посмотрела результат анализа. Кровь острая – бактериальная.
Антибиотик требуется и нужен.
Надежда Александровна, начали давать сегодня. Назначили 2 раза в день по 4,5 мл. Когда должно наступить улучшение?
Надежда Александровна, вес 12,300
Суспензия 250 мг
По 6,2 мл 2 р/д
Надежда Александровна, Алёна Валерьевна, Аугментин 400мг + 57мг в 5мл. Суспензия. У нас такая
Принятый ответ
Тогда доза 3,8 мл 2 р/д
Обязательно пробиотики, для восстановления микрофлоры кишечника
Здравствуйте
Анализ крови бактериальный
Антибиотик показан , начинайте прием
Эффект оцениваем через 72 часа от начала
Какой вес ребёнка?
Алёна Валерьевна, вес 12,300
Расчет идет 50 мг/ кг
Суточно необходимо 615 мг
Какая у вас дозировка на упаковке 250 или 500 ?
Алёна Валерьевна, Аугментац 400мг + 57мг в 5мл. Суспензия
Если суспензия 400/5, то по 3,8 мл *2 раза в день
Через час после антибиотика обязательно пробиотик аципол или линекс 10 дней
Здравствуйте, да, есть показание для антибиотика. Дозировка: 12,3 х 50 = 615 мг это суточная дозировка. Для данной суспензии 7,68 мл это суточная объёмная дозировка. Разовая дозировка: 2,6 мл каждые 8 часов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, у нас такое лекарство Аугментин 400мг + 57мг в 5мл. Суспензия