Выписали с больницы,а понос и рвота остались
Выписали с больницы ,а понос и рвота вернулись что делать,кушать отказуеться по диете,пьет только воду кипяченную
Нет
33 года
Здравствуйте!
Если изначально был диагноз вирусная кишечная инфекция, то вероятно это ротавирус. При нем достаточно часто бывают вторые волны болезни, которые повторяются через 3-5 дней нормального самочувствия. Либо в отделении, если лежали с другими болеющими кишечной инфекцией, могли заразиться другим вирусом.
Лечение абсолютно такое же, как и при начале болезни : отпаивание, диета (нельзя молочные продукты, свежие фрукты и овощи, сладости, выпечку ) 14 дней , пробиотики (баксет бэби или энтерол) 14 дней, в случае, если в стуле есть непереваренные частички , то Креон 7 дней