Консультация гинеколога /

Повышение пролактина, тестостерона, СА15-3 — вопрос №2339949

Здравствуйте. Немного повышен 15-3(29.6Ед/мл при норме до 25). По рекомендации онколога сделала узи мж(признаки диффузного аденоза правой мж)и исследование уровня гормонов(Пролактин 731 8мкМе/мл, при норме до 496, тестостерон 2.72нмоль/л, норма 1.67). СА 125, РЭА, эстрадиол в норме. Куда двигаться дальше, какого врача стоит посетить очно и какие исследования сделать перед посещением?

Возраст: 30

Хронические болезни: Миома матки

Кардиолог, Терапевт
Анастасия, в данной ситуации рекомендована консультация эндокринолога, гинеколога/. Уточните, какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, резкий набор веса, высыпания на коже лица, отсутствие либидо, головокружение

Кардиолог, Терапевт
Поняла, первично обратитесь к эндокринологу по данному вопросу. Можно сначала онлайн. Данный вопрос уже не получится переадресовать эндокринологам. Это можно было сделать в 1й час после первого ответа. Создавать новый
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос гинекологам.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Необходима консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам повторить анализ крови на пролактин с определением фракции мономерного пролактина на 2-3-й дмц, соблюдая все рекомендации перед забором крови на анализ,также сдайте анализ крови на ФСГ, ЛГ, ТТГ, инсулин, индекс НОМА, гликированный гемоглобин,с результатами обследования проконсультируйтесь у эндокринолога и маммолога.