Проблемы со сном, тремор рук
Здравствуйте. Второй день у ребенка проблемы с ночным сном. Ребенку 3 недели и 3 дня. Днем спит прекрасно, но ночью начинается что-то непонятное. После кормления просыпается и не может уснуть, хотя зевает, глаза закрываются. Сосет соску, затем выплевывает и плачет. Даю обратно и происходит тоже самое. На руках могу укачать, вроде бы заснет, но как положу в кроватку , сразу просыпается. Заметила , что в кроватке делает странные движения руками. Пеленать пробовала, пытается высвободит руки и плачет. У нас бывают колики и газики, может ли это быть причиной плохого сна? Или все-таки что-то неврологическое?
Принятый ответ
Добрый день, наиболее вероятно, что ребёнка беспокоит животик, сейчас по вашему описанию движений неврологический патологии в этом нету, но вы снимите это на видео, на осмотре плановом в 1 мес покажите неврологу и педиатру, но уверена, что движения у вас по возрасту
Принятый ответ
Здравствуйте, да, сейчас у вас период младенческих колик, его нужно перетерпеть, через неделю- две он уйдёт.
Пока делайте массажик животика, можно прикладывать грелочки или продаеются солевые грелки в виде солнышка и т.д.,
Можно выкладывать к сетк на живот , то есть кожа к коже.
Перед кормлением выкладывайте на животик, после кормления носите столбиком.
Перед сном можно купать в ванне с магниевой солью.
Такин движения ручками это норма для вашего возраста, а тремор возникает на фоне незрелости нервной системы
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше данных, что ребёнка беспокоят колики, которые больше проявляются в вечернее время
Пришлите фото как малыш лежит на животе
Алена Алексеевна, прикрепила
Неврологического дефицита не увидела
Можно оставлять ребёнка в коконе до 3-4мес
С валиком под ножками ( таким образом лучше отходят газики)
Принятый ответ
Здравствуйте, может юфть священо с животиком, как набирает вес? Какой стул?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете загрузить видео в яндекс диск?
Стул регулярный? Прожилок крови не бывает? В памперс не впитывается? Не пенится?