Консультация терапевта /

Высокое давление и отек лица — вопрос №2340401

Здравтвуйте. У отца вчера вечером отекло лицо и глаз. Было повышенное давление 170/90. После приема максонидина давление снизилось. Сегодня утром отец не уменьшился, давление было опять повышенное. После максонидина снизилось до 120/80. Присутствует слабость и озноб. Температура нормальная 36/6.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, после чего случился отек? Насекомое не кусало? В саду не работал? Что кушал/пил накануне?
Давление, вероятно, поднялось уже в ответ на аллергическую реакцию
Принятый ответ

Клиент
Дарья Андреевна, укусов не находила. Ел арбуз и торт с брустничный на кануне. На теле есть прыщи, которые он расчесывает. Давала вчера вечером цитрин, но отек не уменьшился к утру.
Терапевт
Ольга, можно попробовать препарат левоцетиризин (аллервэй) 5 мг 1 раз в сутки на 10 дней, а лучше всего оьратитьчя с данными жалобами в приемный покой, поскольку описали Вы начинающийся отек Квинке
Клиент
Дарья Андреевна, спасибо большое. Я тоже подозреваю, что это он, но были сомнения.
Терапевт
Всего хорошего??
Терапевт
Сколько лет пациенту?
Какие хронические заболевания у пациента?
Прикрепите пожалуйста фото с областью отеков к вопросу?
Область отека зудит\чешется?
Клиент
Сергей Николаевич, 73 года, есть хронический простатит. Говорит, что не чешется, но под глазом вредно, что расчесал болячку. Фото только вечером смогу сделать.
Терапевт
Возможно проблема комбинированная; причина отёка глаза - инфекция как следствие расчеса плюс к этому проблема с почками вследствие простатита; для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE; биохимический анализ крови (мочевина, креатинин, сахар, ПСАобщ, общий белок).
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста!
Здоровья Вам, выздоровления - отцу!
Терапевт
Ольга добрый день!
Отцу обязательно сделать общий анализ крови, биохимический, ЭКГ для исключении патологии почек!
Принимает ли он что-то от давления? Было ли раньше такое? Какие хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, да, принимает максонидин, но не регулярно, только если повышается давление. Имеется хронический простатит.
Клиент
Елена Александровна, такого отека раньше не было.
Терапевт
На постоянной основе я так понимаю препараты не принимает?
Часто повышается давление?
Давно ли вы сдавали анализы?
Можете приложить фото отека?
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,а приложите,пожалуйста фото отека и прыщей на теле.
Необходима очная консультация врача,так как отек возник остро. Это может быть аллергический отек.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Односторонний отёк не характерен для гипертонии
Сфотографируйте его
Нет ли болей в отекшей половине лица?
Угол рта не опустился?
Высыпаний нет?