Высокое давление и отек лица

Здравтвуйте. У отца вчера вечером отекло лицо и глаз. Было повышенное давление 170/90. После приема максонидина давление снизилось. Сегодня утром отец не уменьшился, давление было опять повышенное. После максонидина снизилось до 120/80. Присутствует слабость и озноб. Температура нормальная 36/6.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте, после чего случился отек? Насекомое не кусало? В саду не работал? Что кушал/пил накануне?
Давление, вероятно, поднялось уже в ответ на аллергическую реакцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Андреевна, укусов не находила. Ел арбуз и торт с брустничный на кануне. На теле есть прыщи, которые он расчесывает. Давала вчера вечером цитрин, но отек не уменьшился к утру.

Ольга, можно попробовать препарат левоцетиризин (аллервэй) 5 мг 1 раз в сутки на 10 дней, а лучше всего оьратитьчя с данными жалобами в приемный покой, поскольку описали Вы начинающийся отек Квинке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Андреевна, спасибо большое. Я тоже подозреваю, что это он, но были сомнения.

Всего хорошего??

Сколько лет пациенту?
Какие хронические заболевания у пациента?
Прикрепите пожалуйста фото с областью отеков к вопросу?
Область отека зудит\чешется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей Николаевич, 73 года, есть хронический простатит. Говорит, что не чешется, но под глазом вредно, что расчесал болячку. Фото только вечером смогу сделать.

Возможно проблема комбинированная; причина отёка глаза - инфекция как следствие расчеса плюс к этому проблема с почками вследствие простатита; для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE; биохимический анализ крови (мочевина, креатинин, сахар, ПСАобщ, общий белок).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо!

Пожалуйста!
Здоровья Вам, выздоровления - отцу!

Принятый ответ

Ольга добрый день!
Отцу обязательно сделать общий анализ крови, биохимический, ЭКГ для исключении патологии почек!
Принимает ли он что-то от давления? Было ли раньше такое? Какие хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Александровна, да, принимает максонидин, но не регулярно, только если повышается давление. Имеется хронический простатит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Александровна, такого отека раньше не было.

На постоянной основе я так понимаю препараты не принимает?
Часто повышается давление?
Давно ли вы сдавали анализы?
Можете приложить фото отека?

Принятый ответ

Здравствуйте,а приложите,пожалуйста фото отека и прыщей на теле.
Необходима очная консультация врача,так как отек возник остро. Это может быть аллергический отек.

Принятый ответ

Добрый день
Односторонний отёк не характерен для гипертонии
Сфотографируйте его
Нет ли болей в отекшей половине лица?
Угол рта не опустился?
Высыпаний нет?