Сопли с кровью
Здравствуйте! У ребенка дня четыре как появились сопли с прожилками крови, я бы не сказала, что это сопли, скорее корочки, потому что их приходится размягчать, пшикать по раза три, высасывать слизь. Из носа так просто не течет, только после слез бывает выйдут сгустки. Использую спрей линаква бейби, аспиратор раза три в день. Стали использовать опять увлажнитель. Может быть это из за сухого воздуха?так как у самой корки с прожилками стали появляться.для информации,ребенку 9 месяцев, активно прорезываются три зуба сразу,кашля или других симптомов орви не наблюдаю.к утру сильно сопеть начинает.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте оак для решения вопроса о назначении антибиотика.
Закапайте Називин 0.01%по 2кап*2р.д. 7дней.
Физ раствор или линаква по 8кап и аспирация слизи, затем трамицент или ринобакт на боковую стенку носа по 2впр*2р.д. 5дней.
Зачем антибиотик??
Риск присоединения бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да такое возможно на фоне сухого воздуха и в рамках ринита на фоне дентации
В нос при отеке используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Линаква бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое может быть на фоне сухости слизистой оболочки
Носик орошайте солевым раствором 3-4 раза в день
Наладьте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте
Если корочки не гнойно-геморрагические , то скорее из-за сухости в помещении.
Носик промывайте 3 раза в день аквалор или аквамарис бейби. Можно добавить Местамидин назальные капли по 1 капли х 1 1 раз в день -7 дней. Он с антисептиком как Мирамистин , для исключения присоединения инфекции и с декспантенолом для увлажнения носика
Проветривайте помещение в котором находится ребёнок 3 раза в день не менее 10 минут, увлажняйте воздух до 40-60%(приобретите увлажнитель при необходимости) и температуру воздуха не выше 20°С, употребляйте больше жидкости