Жжение и частое мочеиспускание. Бактериальный вагиноз

Здравсвуйте. У меня 5 августа начались частые позывы к мочеиспусканию, ближе в концу мочеиспускания - боль усиливалась. Болел живот, а так же присутствовало сильное жжение во влагалище и в районе уретры. Выпила нош-пу и нимисил , боль прошла и частые позывы ушли. Из симптоматики остался - иногда тянущий живот. Сейчас принимаю Канефрон 2т 3 раза в день и Цистифлюкс Плюс один пакетик на ночь. На следующий день после начала данных симптомов сдала анализы. Общий анализ мочи+посев и флороценоз. Анализы прикрепляю. Какая причина данных симптомов и если нужно, какое лечение в данной ситуации? Так же, нужно ли лечение мужу. Спасибо. И как в будущем исключить подобных рецидивов? Может быть есть какие-то методы профилактики? Так же я в процессе зачатия ребенка, продолжать можно? или пока не стоит? Спасибо большое!!!! И хорошего дня!

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы

Моча в норме.

По фемофлор есть избыточный титр условных патогенов.
Используйте клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней.

Далее восстановление флоры: дуожиналь перорально по 2 капс в сутки 5 дней, далее по 1 капс еще 10 дней.

Супругу лечение не требуется, это не ИППП, это ваша собственная Флора, которая ушла в дисбиоз.

Здравствуйте.такие симптомы связаны с бактериальный вагинозом.сейчас можно клиндацин пролонг 6 дней

Здравствуйте

Посев мочи в норме, стерильный

По результату Фемофлор выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требуют.

Если будут выделения, зуд, жжения в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует.
Попытки зачатия можно продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, Здравсвуйте. А то, что лейкоциты в моче повышены (13-15-16), с этим что делать? Или при данном заболевании - это норма и оно само уйдет?

Общий анализ не видела, видимо позже загрузился.
Лейкоциты повышены, если жалоб нет, передайте через неделю.
Предварительно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию

Здравствуйте. В моче есть лейкоциты но не значительно, возможно вы сдали анализ на фоне лечения. И гарднерелла в повышенном титре. Примите монурал однократно на пустой мочевой. Свечи нео пенотрен форте 1р.день 8 дней вагинально