Эхинококк или нет?

Сдала анализ крови, Исследование: антитела IgG к антигенам эхинококка, результат 38*,единица измерения АЕ. Какая вероятность наличия эхинококка,можно думать,что это положительно ложный результат на какой- нибудь сходный белок? Какие анализы сдать,что бы понять?

Нет
58 лет

Здравствуйте!
Диагностика эхинококкоза заключается в поиске кист. Чаще всего киста расположена в печени, второй по вероятности орган - лёгкие. Далее все остальные органы.
Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и почек+ сделать рентген лёгких+ если есть какие-то неврологические проявления - МРТ головного мозга.
Перекрестные антитела чаще с аскаридами и токсокарами. Если есть повышение эозинофилов и аллергические проявления, в анамнезе контакты с собаками, то необходимо обследоваться на токсокароз (анализ должен быть в титрах, например 1:800 - это титр при котором показано лечение токсокароза).
На аскариды кал трехкратно методом ПЦР на наличие ДНК гельминтов или методом PARASEP на яйца гельминтов.