Ночные истерики

Здравствуйте! Дочке 1 год и 10 месяцев. Уже вторую ночь сталкиваемся с ситуацией, что ночью она начинает плакать и залезает под кровать. На уговоры вылезти не соглашается и говорит, что спать будет там. Помогает только включенный свет, включаем его постепенно, она как будто просыпается и все становится хорошо. При этом, в момент залезания под кровать она отвечает на вопросы и следит, чтобы мы никуда не уходили, то есть не спит, как будто. По ночам кричит во сне она достаточно часто, но вот прятки эти происходят редко. Один раз было месяца 2 назад, но там все прошло за пару дней. Помимо этого, иногда замечаю, что ходит на носочках, не все время, это случается хаотично. Но когда бегает, ручки согнуты в локтях(как динозаврик), при ходьбе такое бывает, но не часто и обычно, согнута одна ручка. Мультиков в последнее время смотрим много, так как дочка приболела. В анамнезе арахноидальная киста тенториальной вырезки. Никаких исследований, кроме контроля узи до года не делали. Полгода назад окулист смотрел глазное дно и все было хорошо. Роды прошли нормально, без осложнений. Новые слова появляются, с детьми на площадке играет, и днём у ребенку вопросов нет, устраивает небольшие истерики, но они обоснованы с её стороны. Подскажите, пожалуйста, стоит ли бить тревогу? Влияет ли киста на эти симптомы? Похоже ли это, на РАС или просто перевозбуждение от мультиков?

ЗДравствуйте .Арахноидальная киста как правило бессимптомна . За два часа до сна режим спокойный ? перед сном мультики смотрит ?

Асият Физулиевна, мультики иногда смотрит часа за 2 до сна. Режим стараемся соблюдать спокойный

ночью просыпается примерно в одно и то же время ?

Асият Физулиевна, вчера встала в 23, сегодня в 1 час ночи. При том, что после этого уложили и она до утра не просыпалась, но может просыпалась и не плакала

Принятый ответ

Данные жалобы скорее всего на фоне перевозбуждения.Ограничьте мультики до часа в день . За 2-3 часа до сна соблюдайте спокойный режим , приглушайте свет
Можно подавать месяц Магне б6 по 5мл *2 раза в день +1/2ст воды 1 месяц

Асият Физулиевна, спасибо большое!