Воспаление?
Месяц назад воспалился и нагноился палец. В течение последнего месяца вскрывали дважды, последний раз 23 июля. Вопрос такой - то, как он сейчас выглядит это нормально? Такой отек через 16 дней после последнего вскрытия это допустимо? Боли при прощупывании нет, гной не выходит, всё сухо. Спрашиваю потому что уезжать на несколько месяцев заграницу, а там врачи боже упаси.
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально палец выглядит неплохо. Если нет болей и отделяемого это поствоспалительный отёк и краснота, которые со временем купируются.
Обрабатывайте раствором хлоргекседина или мирамистином затем раствор Бетадин точечно по корочке до её отхождения.
Здоровья Вам
Здравствуйте!
Визуально палец выглядит неплохо, думаю, что после отхождения корочки краснота должна тоже уйти.
В настоящий момент корочку старайтесь не мочить, не травмировать, обрабатывайте дважды в день раствором бетадина.
Домашние дела старайтесь выполнять в резиновых перчатках.
Всё нормализуется.
Здоровья Вам!