Собака расчесала вокруг глаза до корок

Лабрадор 13 лет. Болезнь Горнера. Дважды в день закапываем Ирифрин, уже в течение полутора месяца. На протяжении недели чешет закапываемый глаз и кожа вокруг него покраснела, шерсть покрылась корками

13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно перенаправить вопрос в раздел Ветеринаров.

Принятый ответ

Здравствуйте.Снимок не четкий,постарайтесь улучшить качество.

Принятый ответ

Здравствуйте. Переадресуйте вопрос ветеринарам.

Принятый ответ

Здравствуйте
Перенаправьте вопрос ветеринарам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Временно приостановите использование капель Ирифрин.
Вокруг глаза обрабатывайте препаратом мирамистин с последующим удалением размокших корочек ватным диском. в глаз можно закапывать капли бриллиантовые глаза по 2-3 капли 2-3 раза в день.
Не допускайте расчесывание глаза (возможно применение защитного воротника0. При явновыраженном зуде можно применить цетиризин из расчета 1 мг/кг веса животного 2 раза в день.