Консультация дерматолога /

Красные полосы, пятна на руках — вопрос №2344979

Добрый день, в последнее время стал замечать, что на моих руках появляются красно-белые пятна(когда опускаю руки). Ни зудом, ни болью не сопровождаются. Также на руках могут резко появиться много полосок-складок, как будто бы растяжек, или красные полосы или пятна маленькие(как будто порезался), хотя воздействия на кожу не было. Подскажите, с чем это может быть связано? Фото прикреплю

Возраст: 17

Хронические болезни: синдром Жильбера, сколиоз, одна левая почеа

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это сосудистые проявления. Страшного нет ничего. Ваша особенность просто
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а множество как бы морщин, которое вот недавно появилось почему может быть? Мне 17 лет всего, вроде не от старости должно быть ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сфотографируйте четче «морщины»
Клиент
Юлия Юрьевна, сложно будет, но постараюсь
Клиент
Юлия Юрьевна, на последнем фото, которое прикрепил, постарался сфотать
Клиент
Юлия Юрьевна, они по всей руке, на пальцах еще горизонтальные красные полоски, очень похоже на растяжки это все
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На фоне сухости кожи. Крема с мочевиной 10% 2-3 и в день длительно
Клиент
Юлия Юрьевна, а что по поводу как бы порезов? Тоже от сосудов? У меня как бы может резко взяться красный как порез(не кровоточит, а просто внутри красная тонкая полоса), а потом пройти
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да. Правильно думаете. Пройдите восстановление кожи при помощи крема в течение 1-2 месяцев
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления сосудистого характера.
По возможности консультация терапевта сосудистого хирурга и невролога, исключение с их стороны.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, коагулограмму.
Рекомендую по лечению
Внутрь Аскорутин 1 таб 2 р в день на месяц.
Горячую ванну, баню не посещать.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а у меня насколько я понимаю вегетативное расстройство(пока что не был очно, но на онлайн консультациях предварительно по симптомам сказали так). От него бывает такое?
Клиент
Татьяна Сергеевна, все что вы написали в норме, только на коагулограмме написано хронографическая гипокоагуляция на внутреннем этапе свертывания(причем ферритин и остальные анализы коагулограммы в норме, если верить написанным границам нормы)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно вегетативные расстройства.
Необходимо пройти обследование, возможно сделать узи, необходимо начать с терапевта, вам подскажут как двигаться.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очень хорошо, что изменений нет в норме.
Тогда необходимо проверить инструментальные исследования-экг, узи.
Консультация невролога необходимаа тоже.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а подскажите, это тоже сосудистое?(прикрепил фото) Такие странные полосы, как порезы, они то появляются, то пропадают
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, это Дермографизм, сосудистая реакция.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте,это то что неврологи называют ВСД(вегетососудистая дистония).По сути вегетативная реакция,расширение сосудов.Обычно на фоне стресса..Не опасно.Просто особенность организама
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вегетатика такая у вас , реакция сосудов . Ничего страшного нет