Скачки АД на антидепрессантах
Добрый вечер,у меня здоровое сердце! Пью элицею 1/4 уже 2 недели. Вчера забыла утром выпить,поэтому вечером выпила тералиджен)1/5. Стало сразу мазать,резко упало давление. Проснулась ватная,еле-еле. Выпила элицею и целый день плохо. Голова тяжелая,слабость. Давление от 102 на 63 до 120 на 70. Пульс от 49 до 67. Вечером щас пульс был 49 в покое. Давление 115 на 70. Резко затошнило,закружило,стала тревога,в груди будто тяжело,что-то переворачивается. Давление 130 на 90. Потом через минуту 125 на 80. Я в дикой тревога. У кардиолога была месяц назад,тоже на элицее. Поставили синусовую брадикардию. Опасно ли это для жизни? Я вся из велась,помогите прошу!!!!! Я не пойму нужно вызывать скорую или нет. Куча вегетатики,стресс,плюс это давление непонятное.
Здравствуйте
Вам нужно успокоиться
Выпейте сладкий чай и 30 кап валоссердина
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы вчера задавали вопрос. И снова повторю, ваше состояние обусловлено приемом нового антидепрессанта, на фоне приема которого, у вас может усиливаться тревога и депрессия.
Пульс у вас хороший, давление тоже - абсолютно! Так цифрам еще можно позавидовать)) Поэтому, пожалуйста, не переживайте. И измерять давление постоянно не нужно. В любом случае приступа у вас не будет, сердце здоровое, вы еще молодая.
Просто потерпите, скоро тревога должна снизиться?
Здравствуйте, данные вегетативные реакции напрямую связаны с синдромом отмены и резким переходом на другой препарат, показаний для вызова скорой нет, Вам нужно взять себя в руки и успокоиться, желательно в ближайшие дни попасть к психиатру для очной консультации