Боль в низу живота
С утра проснулась с ощущением полноты в мочевом. Сходила. Но вот обратный путь на кровать сопровождает дикое жжение. Тут же приспичило(хожу по утрам )по большому. Ели встала, сделала дела,кинуло в пот. Выпила найз стало лучше но еще болит. Что это такое подскажите.
Здравствуйте,это могут быть проявления цистита(жжение и боль после мочеиспускания).
Необходимо сдать ОАМ (перед сбором анализа провести гигиениену наружных половых органов,закрыть вход во влагалище тампоном и собрать среднюю порцию мочи).
Ольга Сергеевна, жжение появилось после того как сходила в низу живота. Я думала это от того что терпела и вовремя не сходила опорожняться
Может быть,конечно,но лучше сдать ОАМ и исключить цистит. Если есть возможность сдайте анализ и приложите сюда результат
Ольга Сергеевна, посмотрите пожалуйста анализ мочи
Здравствуйте,ОАМ без патологии. Как себя чувствуете?
Ольга Сергеевна, боли утихли ,но бывает боль справа где слепая кишка(аппендицит удален)
Узи органов малого таза не делали? Еще бы у гинеколога проконсультироваться
Ольга Сергеевна, делала больше месяца назад. Все хорошо,есть миома,но она маленькая боль не даст. И не в том месте.
Тогда остается кишечник,стул без патологии? Вздутия нет?
Ольга Сергеевна, сдавала кальпротектин и на скрытую кровь. Все хорошо. Стул каждый день. Оформленный. Вздутия нет.
Могут быть функциональрые расстройства без воспалительных изменений,также проявления овуляторного синдрома
Ольга Сергеевна, как быть в данном случае?
Во время эпизода болей узи органов малого таза(будут признаки овуляции),по поводу кишечника Вы анализы давно сдавали на кальпротектин? Тогда боли такие были?
Ольга Сергеевна, да. Боли были такие же. Единственное списываю эту боль на спайки. Каждый день присутствует боль. Вот посоветовали знакомые лангидазу но незнаю как ее ставить ) как думаете сможет в этом случае? И вообще возможно ли такое от спаек ?
Тогда может быть причина в спайках,но лонгидиза при старых спайках не будет эффективна,к сожалению
Ольга Сергеевна, прошел год ,уже поздно?
Обычно Лонгидазу используют либо сразу после операции,либо через 1-2 месяца. Есть,конечно,кто назначает ее и позже,но эффективность ниже
Ольга Сергеевна, а куда ее лучше в данном случае вставлять? Ректально или вагинально? Есть ли в этом разница ? Лежит пачка может поможет )))
Принятый ответ
Ректально по 1 свече через 2 дня, 10 суппозиториев.
Здравствуйте
Похоже на цистит
Есть возможность сдать общий анализ мочи?
Яна Ринатовна, да сдам. Цистит больше себя ни как не проявлял ,разве он может быть так? Я думала это от переполненного мочевого
Да может
Прикрепите потом результат анализа
Здравствуйте, вероятнее всего, это симптомы острого цистита. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса. Пока начните прием Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней и Монурал 3 гр однократно. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, такое как то было. Так же не просыпалась в туалет ночью , на утро была боль через пару часов прошло. Я думала это от переполненного мочевого такие боли
Желательно сдать анализы для исключения воспалительного процесса
Елена Вячеславовна, посмотрите пожалуйста анализ мочи
Моча без патологии
Здравствуйте.
Вероятно,имеет место цистит.
Если нет противопоказаний :
Рекомендую к приёму фосфомицин в дозе 3г внутрь однократно.
Канефрон 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Избегать переохлаждения. Исключить из рациона острую,пряную пищу.
Стул был обычный , оформленный?
Юлия Дмитриевна, стул был оформленный. Скажите пожалуйста, разве цистит это не частые походы в туалет? Просто я думала что такая боль от того что терпела и вовремя не сходила.
Боль на самом деле могла возникнуть из-за наполненности мочевого пузыря. Но это не первопричина . В норме, когда мочевой наполнен, мы не испытываем болевых ощущений. Они, вероятно, возникли в результате раздражения слизистой из-за воспалительного процесса.
Хорошо бы сдать общий анализ мочи и бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Юлия Дмитриевна, если правильно поняла ,то можно сперва сдать анализ мочи и посмотреть на результат,если все в норме то это не цистит и воспаления нет ни какого.
Если сейчас боль терпимая ,можете дождаться результатов анализа.
Юлия Дмитриевна, боль я думаю снизила таблетка найз , спасибо большое. Планировали сегодня долгую поездку на машине,но думаю нужно воздержаться
Согласна с Вами, если есть возможность, лучше перенести поездку.
Юлия Дмитриевна, скажите пожалуйста,а может эта боль быть по гинекологии!? Весь низ живота при пальпации дает немного боль. Или же нет , это цистит ? Сегодня 17день цикла.
Может быть. Но ощущение переполненности мочевого пузыря и жжение при мочеиспускании для воспалительных заболеваний органов малого таза не характерно.
Юлия Дмитриевна, жжения при мочеспускании не было. Боль режущая была в низу живота когда опорожнилась
Сейчас себя как чувствуете?
Юлия Дмитриевна, тянет низ живота немножко ,и хоть могу разогнутся и ходить. При нажатии весь низ болит
Наталья, следует обратиться за очной медицинской помощью. Сдать общеклинические анализы крови.
Посетить гинеколога , при необходимости выполнить УЗИ органов малого таза.
Нужно посмотреть и пальпировать живот. Только по одним жалобам нам остаётся гадать о причинах Вашего состояния.
Нужно исключить острую хирургическую патологию, воспалительные заболевания органов малого таза , мочевыделительной системы.
Юлия Дмитриевна, посмотрите пожалуйста анализ мочи
Здравствуйте.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте)
Признаки цистита
Сдайте общий анализ мочи
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Принимайте монурал 3г однократно.
Канефрон 2т 3 раза в день 14 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
С результатами консультация уролога.
Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста,может ли эта боль быть не цистит? Писить хожу не часто,не больно ,только вот боль в животе. Может ли быть это по гинекологии к примеру ,при пальпации весь низ живота по центру и слева на право побаливает. Мочу сдала.
Наталья доброе утро!
В туалет чаще ходить стали?
По вашим симптомам похоже на острый цистит!
Елена Александровна, нет хожу как всегда. За ночь не разу не сходила , не может быть что перетерпела?
А сейчас у вас боль и жжение в области уретры есть? Болит ли живот? Температура?
Елена Александровна, жжения в низу живота,резь. Сейчас стало слабее,но это из-за выпитой таблетки. Но боль еще сохраняется. В туалет сходила опять по маленькому опять много. За полтора часа два раза. Поэтому я и думаю что перетерпела возможно. Болт только в области низа живота под пупком
Все симптомы указывают на острый цистит!
Нужно сдать общий анализ мочи.
Сейчас можете выпить монурал 1 пакетик , начинать принимать канефрон по 2 т 3 р/д. Пейте много чистой воды! Также с можно прикладывать грелку к низу живота и между ног, для облегчения симптомов. Если будут сильные боли можете выпить но-шпу!
Елена Александровна, скажите пожалуйста,может ли эта боль быть не цистит? Писить хожу не часто,не больно ,только вот боль в животе. Может ли быть это по гинекологии к примеру ,при пальпации весь низ живота по центру и слева на право побаливает.
Да, такое может быть! Нужен очный осмотр гинеколога, для уточнения!
Подскажите, какая у Вас сейчас фаза менструального цикла?
Елена Александровна, 17день цикла по календарю овуляция, но по мазкам нет
Елена Александровна, тогда получается все что прописываете пока нет смысла пить? Потому если это по женски ,то лечения пользу не принесет.
Если у Вас сейчас только лишь боль, которую Вы выше описали- тогда да, скорей всего это по-женски, и возможно это боли на овуляцию.
Препараты которые я писала выше принимать не нужно, можете только но-шпу, для облегчения боли!
Чтобы точно понимать картину вашего здоровья, сдайте общий анализ мочи и обратитесь к гинекологу на очный осмотр для постановки правильного диагноза!
Будьте здоровы!
Елена Александровна, скажите пожалуйста могут ли спайки (удален год назад аппендицит) болеть каждый день? И поможет ли лангидаза. Купила ее по совету знакомых,а как ставить незнаю ))
На каком исследовании находится вас подтвердили спайки?
Лонгидаза у Вас в свечах?
Елена Александровна, не какого исследования это уже пальцем в неба)) просто часто боли в области слепой кишки после удаления аппендицита. Вздутия нет ,кольпротектин и скрытая кровь отсутствует. Да свечи
Я поняла Вас! Вообще да, вариант что появились спайки после операции в брюшной полости большой!
Можете попробовать лонгидазу, хуже не станет!
Применять 1 раз в сутки интравагинально на ночь 10-20 применений. Надо смотреть будет по Вашему самочувствию! Вводить строго в положении лежа!
Елена Александровна, вагинально ставить? А в чем отличие ректально или вагинально?
Ректально ставят детям и мужчинам, женщинам ставят вагинально.