У ребёнка пеленочный дерматит, есть ли признаки инфицирования
Здравствуйте. У ребёнка 8 мес. более недели не проходит дерматит на наружных половых губах. Использовали крем с оксидом цинка, бепантен, подгузник только на ночь и прогулку. Что ещё предпринять, как определить не присоединилась ли инфекция
Принятый ответ
Эльвира, здравствуйте!
У ребёнка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При такой локализации часто активизируются дрож.грибы.
Особенно в тёплое время.
Добавьте крем клотримазол на ночь.
В течении дня можно циндол2р.
После него покраснение пройдёт быстрее, а сухость потом уберете эмолентами, например кремом липобейз.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира!
По фото пелёночный дерматит
-Возникает на фоне трения, влажности, раздражения каловыми массами, мочой и присоединения вторичной микрофлоры,чаще грибковой
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Белобаза цинк использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Старайтесь ночью менять подгузник каждые 1,5-2 часа
-После каждой смены подгузника подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны
Принятый ответ
Здравствуйте
Пелёночный дерматит с присоединением грибковой флоры на поверхность кожи
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн, затем переход на крем клотримазол 2 р в день 10дн
Смягчение кремом бепантен в течение дня почаще
Чаще воздушные ванны