Частое повышение температуры тела

С февраля месяца часто 3-4 раза в неделю повышается температура тела до 38,5. Поначалу повышению прелшествовала сильная лихорадка, сейчас появилось облиьное потолделение. КТ, пэт-кт, узи онкологии не выявили. В 2020 удалили карциному сигмовидной кишки, 13 курсов химии.

Нет.
57 лет

Здравствуйте, сдавали анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Хайшат Нарзановна, конечно. Вчера были в Онкологическом Центре в Ростове-на-Дону отдали все анализы. К сожалению, фото не сделала. Мы подозревали, что снова где-то опухоль.. очень уж симптомы схожи с первой опухолью...
В центре сделали КТ грудной клетки, брюшной полости и таза, и УЗИ почек, мочевого и таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Хайшат Нарзановна, есть фото выписки с анализами в июне лежали в неврологии

Здравствуйте. Прикрепите какие есть на руках анализы, выписки, посмотрю. Препараты какие назначены на сегодня? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Михаил Николаевич, никакие препараты не принимаем

температурную кривую восстанавливают поливитамины с превалированием витаминов группы В, например Пентовит или Комбилипен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Михаил Николаевич, недели 2 назад прокололи комбилипен. Нейропатийные боли уменьшились, но на повышение температуры это не повлияло

уже есть положительная динамика, сейчас нужен прием поливитамина, например Витрум иммуно.

Здравствуйте.
Кроме повышения температуры тела жалоб нет?
Анализы на вирусные инфекции (ВИЧ,сифилис ) давно сдавали?
Прикрепите,пожалуйста,актуальные результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Юлия Дмитриевна, общая слабость, потеря веса,, колиты (говорят это после резекции ). Ну боли в ногах и подошвах списывают на нейропатию. Последние анализы оставили вчера в Ростовском ОнкоЦентре. Есть июньские анализы - лежали в неврологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Юлия Дмитриевна, фото я прикрепил ранее. Вы их видите?

Да,сейчас ознакомлюсь.

Роман Романович,благодарю за ожидание ,все посмотрела.
По предоставленным данным без клинически значимых отклонений.
Вы к инфекционисту обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Юлия Дмитриевна, в понедельник планируем лечь в инфекционную больницу нашего маленького города. Я так понял, хотят прокапать антибиотик. Особой надежды нет, но попробуем. Меня беспокоит , не могли ли в двух центрах просмотреть рак? Неужели эта инфекция может давать такие симптомы?

Если это персистирующая инфекция ( ВИЧ,цитомегаловирус или др) возможно.

Конечно, нет повода не доверять таким центрам , но на мой взгляд ,ситуация выглядит довольно странно.
Даже ПЭТ-КТ выполнено,и никакого намека на воспалительный процесс.

Какие-то лекарственные препараты может принимаете на регулярной основе?

Парацетамоловый тест не выполняли? Если лихорадка носит неврогенный характер,после приема жаропонижающих средств ,температура тела не снижается. Если инфекционист исключит свою патологию,следует обратиться за консультацией невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Юлия Дмитриевна, ну ВИЧ и сифилис можно исключить - мы в июне лежали в стационаре , там все эти анализы берут. Кстати , в неврологии. Ничего они не обнаружили.

Да и лечили антмдеприсантами. Очень долго короли трамадол,.сильные боли ног. Но после неврологии чуть легче стало

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Юлия Дмитриевна, парацетомоловый тест не делали. Да и вообще никакие тесты не делали.

Принятый ответ

Попробуйте самостоятельно его провести.
При повышении температуры тела примите одну таб. Парацетамол. Измерьте температуру через 40 мин-один час.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Юлия Дмитриевна, мы обычно колим сразу кетопрофен, или ацетилку с парацетамол пью. Температура снижается