Задержка 2 дня

Добрый день. 31 год, планируем беременность, наблюдаемся у репродуктолога, все анализы в норме. Цикл стабильный 27-28 дней. Сегодня 29-й день цикла, менстуации нет. Вчера вечером была 1 капля выделений, я думала оно, но ничего далее не произошло. Тянет низ живота ( левая сторона, где 3 месяца назад была киста, которую вылечили). Тест отрицательный. ХГЧ сдавала на 11 дней ПДО результат менее 1,2((( Но во мне не таится надежда, вдруг всё-таки беременность… Поэтому сдала ХГЧ повторно сегодня, результатов пока что нет. Подскажите пожалуйста возможна задержка из-за повторно образовавшиеся кисты? Или по какой причине может тянуть низ живота? ( не сильно, немного тянет). Возможна ли вообще беременность, если первый анализ ХГЧ был отрицательный. Спасибо!

Нет
31 год

Добрый день! Вероятно, у Вас либо функциональная киста яичника, либо ановуляторный цикл. Беременности нет, к сожалению…

Принятый ответ

Здравствуйте!
На 11е сутки после зачатия анализ крови на ХГЧ уже достоверен, беременности нет (только, если Вы уверены, что именно в тот день была овуляция)
2 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, поздняя овуляция

Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней

Здравствуйте. Может быть овуляция или образование кисты, беременности у вас нет

Здравствуйте, Юлия.
Может быть опять образовалась фолликулярная киста, потому задержка менструации. Кисты такие могу возникать каждый месяц.
Могла быть поздняя овуляция. Категорически говорить, что беременности нет я бы не стала.