Консультация невролога /

Можно ли финлепсин,атаракс и детский нурофен — вопрос №2349048

Наблюдаюсь у невролога,подозрения на ГТР и сейчас невролог выписал финлепсин по 1/2 утром и вечером,атаракс утро день по 1/4 и 1/2 на ночь,к псиотерапевту записана,пью таблетки второй день и похоже заболела орви,температура 38,какие с этими лекарствами можно принять жаропонижающее?

Возраст: 42

Хронические болезни: Хронический тонзилит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можно принять парацетамол 500 мг 1 таб 3 р/д или ибупрофен 400 мг 1 таб 3 р/д
Зачем Вам финлепсин назначили?
Клиент
Марина Алексеевна, сначала адаптол пила 2 раза в день и на ночь атаракс,перестал помагать и невролог назначил такую комбинацию от тревоги

Невролог, Рентгенолог
Финлепсин тревогу не лечит вообще никаким образом
Вы можете оставить только один атаракс до консультации врача, по необходимости дозировку можно повысить
Клиент
Марина Алексеевна, а тамифлю или ингаверин можно пить с этими лекарствами?
Невролог, Рентгенолог
Можно
Но лучше тамифлю, ингавирин не обладает доказанной эффективностью
Клиент
Марина Алексеевна, а насколько повысить дозу атаракса,у меня назначено 1/4-1/4-1/2?
Невролог, Рентгенолог
Если симптомы не будут купироваться на ночь можно принимать 1 таб, утром и в обед 1/4 оставить
Если и на этой дозировке купироваться не будут, то 1 таб на ночь 1/2 утром и 1/4 в обед
Клиент
Марина Алексеевна, и еще вопрос,если повышены тромбоциты в анализе крови,атаракс не влияет?
Невролог, Рентгенолог
Нет, не влияет
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Можно нурофен 400мг 3р в день или парацетамол 500мг 2р в день 3-5 дней. Финлепсин не лечит ГТР. С какой целью вам его назначили?
Атаракс можно оставить до назначения психотерапевтом грамотного лечения
Клиент
Анастасия Юрьевна, прием психотерапевта в сентябре только,пока назначили такую комбинацию от тревог,до этого пила адаптол 2 раза в день и на ночь атаракс,перестало помогать от тревог
Невролог
Финлепсин не имеет эффекта при тревоге, но у него очень много побочных эффектов, в том числе он будет давать головокружение. Лучше оставить только атаракс. Из безрецептурных препаратов, к сожалению, выбора нет
Клиент
Анастасия Юрьевна, а тамифлю или ингаверин могу принимать с этими лекарствами?
Невролог
Да,препараты совместимы
Клиент
Анастасия Юрьевна, и еще вопрос,если повышены тромбоциты в анализе крови,атаракс не влияет?
Невролог
Нет, не влияет
Невролог
Здравствуйте
Финдепсин не лечит тревожное расстройство.
Атаракс оставьте.
Из жаропонижающих парацетамол по 500 мг можно
Либо ибупрофен 400 мг
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо,а тамифлю или ингаверин с ними совмещать можно?
Клиент
Лилия Альбертовна, и еще вопрос,если повышены тромбоциты в анализе крови,атаракс не влияет?
Невролог
Нет. Принимайте 1,5 литра воды.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! финлепсин при тревожном расстройстве не применяется, атаракс назначен верно
из НПВС можете принять
Ибупрофен 400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела (300 мг)
Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут. (450 мг).
Клиент
Ростислав Сергеевич, мне невролог так назначил,сказал подозрение на гтр,поэтому записалась к психотерапевту,до этого был назначен адаптол утро,день на ночь атаракс.сначала помогал,потом перестал и доктор назначил такую комбинацию
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Фенлипсин старый токсичный препарат
Не рекомендую
Адаптол и другие ноотропы бады не имеют доказательной эффективности и могут сделать хуже
Клиент
Ростислав Сергеевич, а атаракс?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
А атракс возможно применять с 12 мес
Но не рекомендую более 2 недель
Является больше как временной мерой перед базовой терапией
Клиент
Ростислав Сергеевич, и еще вопрос,если повышены тромбоциты в анализе крови,атаракс не влияет?