Отмена беталок зок

Здравствуйте. Пила беталок зок 75мг. Неделю не пила, сейчас начала болеть голова и тахикардия. Можно продолжить принимать с этой дозировки?

Аутоимунный тероидит
46 лет

Здравствуйте, Светлана.
Да, конечно, принимайте в той же дозировке. Давление и пульс на фоне беталока 75 мг были в норме?
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

Здравствуйте, Светлана!
После перерыва чувствительность к препарату должна повыситься . можно начать с дозы 50 мг . это позволит избежать избыточного снижения давления.
Если будет недостаточно, можно добавить ещё 25 мг беталок зок.

Игорь Васильевич, можно выпить беталок зок вечером, или лучше утром?

Если сейчас, то можно и вечером. В 17 - 18 часов это не поздно. А завтра, если необходимо , откорректируете дозировку.

Здравствуйте.
Начальная доза чаще 25-50 мг утром
Под контролем артериального давления и пульса.
Обязательно исключить другие причины тахикардии.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте, Светлана!
Да, можете продолжить приём в прежней дозе, под контролем цифр давления и пульса.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте. Ваши симптомы это синдром отмены. Возобновите приём в той же дозировке, что принимали.
Почему прекратили приём препарата?

Алена Германовна, здраствуйте. Обращалась год назад к кордиологу по поводу панических атак. Сдала анализы, всё в норме. Назначил беталок зок 75 мг. При давлении копатен. Пью постоянно эутерокс 100. ТТГ в норме. После психатерапевта состояние нормировалось. Психотерапевт никакие лекарства не выписывал. Поэтому решила попробовать отказаться от беталок зок, но стала болеть голова, обезболивающие не помогают и тахикардия, от этого опять началось нервозное состояние

Принятый ответ

Скорее всего, это от того, что вы резко отменили. Принимайте препарат в дозе 75 мг две недели, потом каждую неделю снижайте на 12.5 мг дозу

Здравствуйте да, можно его принимать