Консультация лора /

Ангиофиброма правой голосовой складки — вопрос №2349762

Подскажите пожалуйста
Сегодня на приеме у врача выявили ангиофиброму на правой голосовой складке
Нужна операция
Долго ли она длится и вообще опасная ли она
Очень боюсь наркоза никогда не было операций есть ли шансы не проснуться

Возраст: 24

Хронические болезни: Тахикардия

Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, необходимо сделать биопсию новообразования .на счёт наркоза переадресуйте вопрос анестезиологу.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Эндоскопические операции самые щадящие. Наркоз сейчас тоже не как в 80-е годы, препараты очищенные и редко даже побочку дают.

Все новообразования предварительно консультируются у онколога, а после удаления отправляются на гистологию.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Перед операцией вас обязательно проконсультирует врач анестезиолог. Сейчас лекарства для наркоза гораздо «чище» и легче переносятся пациентом, анестезиолог подбирает их комбинацию и дозировки в зависимости от длительности операции. Поэтому побочных эффектов практически не бывает.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, по поводу анестезиологических препаратов подробнее вас проконсультирует анестезиолог перед операцией. В наше время большое разнообразие новейших наркозных препаратов. Сон и пробуждение от наркоза зависят от вашей переносимости, были ли у вас уже операции под наркозом? На данный момент Вам необходимо записаться на операцию, выполнить биопсию образования которое выявили на осмотре и собирать все необходимые анализы. После интубационного наркоза может сохраняться осиплость и боль в горле в течении недели. Период восстановления после оперативного вмешательства 1 месяц.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Сейчас современные препараты, перед операцией смотрят и анализы, и ЭКГ,оценивают здоровье. И во время операции целая бригада врачей,контролируют и пульс ,и артериальное давление. Удалив образование отправляют на гистологическое исследование и только тогда ставят окончательный диагноз.