Консультация дерматолога /

Красные пятна по всему телу — вопрос №2350068

Добрый день! Появились красные пятна по всему телу ,потом исчезли и снова появились, подскажите пожалуйста что это такое ,на что похоже и как лечить? Зуд есть

Возраст: 25

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления крапивницы.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи необходимо проанализировать новый порошок, одежда, приём лекарств, изменения в питание и тд.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний, жирной пищи.
Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это крапивница. Реакция может быть на продукты, витамины, инфекцию и т.д. Причину не всегда удаётся выявить. Внутрь левоцетиризин 1 таб в сутки 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото есть волдыри, говорит о крапивнице- аллергический процесс. Проанализируйте что может вызывать: пища, лекарства, БАДы, порошок, растения, репелленты, новая одежда, постельное белье. Сдать ОАК, кровь на IgE, по результатам, если сыпь сохранится, Нужна консультация аллерголога.
Сорбент- Полисорб 1 ст.л на стакан воды 3 раза в день 5-7 дней между приемами пищи и лекарств. Антигистаминный препарат: Таб.Цетиризин 1 таблетка в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Крапивница проанализировать что было нового в вашей жизни.

Цетрин 1 таблетка 1 раз в день. При неэффективности - увеличить дозировку в 2 раза.