Сыпь у ребенка третью неделю, появляется и через мин 40 пропадает

Малыш 6 месяцев стала появляться вот такая сыпь на лице, руках, спине то утром, то в течении дня то как по купаем, на гв вводим прикорм, появляется 1-2 прищика за день, потом проходят, что это может быть ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Наталья, добрый день. Это проявления крапивницы. Начало высыпаний совпадает с ведение прикорма? Появляется после питания или не зависит от питания? После трения когда поползает? После купания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, да совпадает с введением прикорма

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, может быть после купания или трения

Наталья, пока наблюдайте за высыпаниями, это возможно идёт ответная реакция на введение нового. Заведите пищевой дневник питания и отмечайте реакцию и через сколько она появляется. Ещё посмотрите на количество эозинофилов в общем анализе крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, выяснили у нас попугай в квартире и похоже у малыша была на попугая аллергия, заметили что попугайчик приболел, отвезли к родственникам сегодня пятен не было, у меня теперь паника если три недели малыша обсыпало из за попугая подскажите пожалуйста насколько все серьезно ? Какие нужно сдать анализы ?

Наталья, вы пока дальше наблюдайте за малышом. А так возможно аллергия на попугая или на его корм так как он расмпылыетсч по помещению. Вам необходимо сделать генеральную уборку, чтобы уменьшить количество аллергена. Но как правило предупреждаю, что аллерген в помещении сохраняется до 6 мес после того как животное покидет помещение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, и вчера начались проблемы с половым органом, уролог поставил диагноз баланопостит и цистит под вопросом может это взаимосвязано? Не может ли быть интоксикация а организме из за того что три недели высыпания были? Нужно ли пропить какие то сорбенты ?

Наталья, доброе утро. Всего скорее нет.На данный момент высыпаний нет по телу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, вылезло два пятнышка через 15 минут прошло, сдали общий анализ крови

Как будет результат прикрепите к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых

Что из прикорма вводите в питание ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, ввели кабачок, брокколи, яблоко и грушу в пюре. Малыша никто не кусает

Фруктовые пюре пока исключить из рациона питания ребенка

Фруктовые пюре вводятся с возраста 9 - 10 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте, выяснили у нас попугай в квартире и похоже у малыша была на попугая аллергия, заметили что попугайчик приболел, отвезли к родственникам сегодня пятен не было, у меня теперь паника если три недели малыша обсыпало из за попугая подскажите пожалуйста насколько все серьезно ? Какие нужно сдать анализы ?

Здравствуйте
Это не опасно, специального дообследования не требуется

Анализы на аллергены не информативны в этом возрасте ребенка, сдавать их не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, и вчера начались проблемы с половым органом, уролог поставил диагноз баланопостит и цистит под вопросом может это взаимосвязано? Не может ли быть интоксикация а организме из за того что три недели высыпания были? Нужно ли пропить какие то сорбенты ?

С баланопостит это не связано

Принимать сорбенты не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, вылезло два пятнышка через 15 минут прошло, сдали общий анализ крови

Приложите результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, результаты загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, пятнышки появляются на одних и тех же местах

Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, для ребенка этого возраста показатель Hb норма до 90 г / л

Незначительно превышены эозинофилы, возможны аллергические реакции

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Сергеевна, банапостит лечим канефроном, нужно ли давать антигистаминные на аллергическую реакцию? Совместимы ли эти препараты ?

Можно давать Зиртек в возрастной дозировке, препараты совместимы

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Это укусы и аллергическая реакция на них.
Давайте Зиртек по 5 капель 1 р в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Неотанин спрей в течении дня.
Избегайте трения, раздражения кожи этих зон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, малыша никто не кусает, прищики стали появляться когда ввели прикорм

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, это длится третью неделю, кто может малыша кусать ?

Это может быть проявлением крапивницы- высыпания при ней исчезают в течении суток.
Я не прочитала ваш заголовок- если высыпания пропадают за 40 минут, это крапивница.
Высыпания могут быть связаны с продуктами питания, лекарственными препаратами, часто появляются после перенесенной вирусной инфекции.
Давайте Зиртек по 5 капель 1 р в день 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний.
Понаблюдайте, на какой прикорм реагирует кожа, что ввели в рацион за последние 3 недели, ограничивает все сомнительное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, выяснили у нас попугай в квартире и похоже у малыша была на попугая аллергия, заметили что попугайчик приболел, отвезли к родственникам сегодня пятен не было, у меня теперь паника если три недели малыша обсыпало из за попугая подскажите пожалуйста насколько все серьезно ? Какие нужно сдать анализы ?

Принятый ответ

Здравствуйте) скорее всего это аллергическая реакция на какой-то вид прикорма.
Ведите пищевой дневник и выясняйте после чего появляются элементы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, здравствуйте, выяснили у нас попугай в квартире и похоже у малыша была на попугая аллергия, три недели, заметили что попугайчик приболел, отвезли к родственникам сегодня пятен не было, у меня теперь паника если три недели малыша обсыпало из за попугая подскажите пожалуйста насколько все серьезно ? Какие нужно сдать анализы ?