Помогите расшифровать анализ .

Здравствуйте! Ребенок 9 лет ,понижена фосфатаза щелочная в крови .Что это может означать ?Помогите расшифровать анализ !

9 лет

Здравствуйте, анализы хорошие.
Щелочная фосфатаза понижена не сильно, диагностически более значимо её повышение. В вашем случае ничего плохого.
В анализе мочи- оксалаты, говорит о том , что ребенок потребляет мало жидкости.
Растите здоровыми.

Здравствуйте
В ОАК воспалительного процесса нет
Все в пределе возрастной нормы

В ОаМ есть соли нудно предлагать больше воды 40 мл на кг в сутки.

В БАК понижена щелочная фосфатах причина может быть анемия (но показатели красной крови в норме так что исключаем )
Еще возможно при нарушение работы щитовидной железы (сдать Т3 ,Т4,ТТГ)
При понижение уровня магния в крови

По остальным показателям все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу мочи :
Воспалений нет
Есть соли в моче оксалаты - это говорит о том что у ребёнка недостаточный питьевой режим и откладываются соли . Надо увеличить из расчета 40 мл/ кг водный режим . Тогда они исчезнут.

- Снижение щелочной фосфатаза не несет никакой диагностической значимости . Мы оцениваем только повышение .

-По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

-Тромбоциты в норме

-Лимфоциты и Нейтрофилы в норме - бактериального сдвига нет

-Моноциты в норме - вирусно инфекции нет

По анализу крови : отклонений и воспалений нет

У вас все хорошо , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Алексеевна, огромное спасибо! Завтра на вторую прививку от ветрянки .