Консультация гинеколога /

Рост хгч, беременность — вопрос №2352379

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста цикл 28 дней, овуляция была примерно на 14 день. На 23 д.ц сдала хгч- 31.8, на 27- 73.8. Это плохо?

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не плохо, еще срок не большой, задержки еще нет, контролируйте хгч далее, либо сходите на Узи при семидневной задержке менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это говорит о том что вы беременны, рост хгч есть, прсото срок еще очень маленький, контроль ХГЧ можно провести через 7-10 дней.
При ХГЧ более 1000 можно идти на УЗИ для того чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки и исключить внематочную беременность.
Пока можно начать принимать Фолиевая кислота в дозировке 400 мкг по 1 таблетке и до 12 недель беременности Фолиевая кислота профилактирует развитие дефектов нервной трубки у плода. Это очень важный микроэлемент для ребенка.
Калия йодид в дозировке 200 мкг 1 раз в день.
Витамин Д в дозировке 2000 ЕД ежедневно .

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, все в порядке. Ожидайте задержку. Далее контроль хгч. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ?.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Ещё очень рано судить о приросте ХГЧ
Дожидайтесь задержку менструации - далее сдаём кровь, если ХГЧ больше 1000 можно пройти УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, срок ещё маленький поэтому хгч ещё может расти медленно, нужно делать контроль за хгч дальше, смотреть его прирост. При хгч более 1500 можно делать УЗИ, беременность будет определяться уже в матке. Из препаратов сейчас можно принимать фолиевую кислоту по 400 мкг в день и витамин д.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, благодарю вас, эти витамины я принимаю)