Высокий ТТГ
Впервые поднялся ТТГ до 5,4 в беременность, назначили л-тироксин 25, всю беременность пила и держался показатель в норме. После родов отменили препарат, через 3 и через 6 мес Ттг тоже был в норме. Сейчас начали планировать второго ребёнка, сдала сегодня анализы, лаборатория выдаёт референсные значения ТТГ 0.35-5.1, у меня 5.05. Придётся снова пить гормоны?
Ревматоидный артрит
25 лет
Здравствуйте.
Да, желательно снова начать прием Тироксина.
Также проверьте АТТПО, ферритин и витамин Д, чтобы понять причину повышения ТТГ.