Очень запоздалая установка коронки на импантат
Доброго времени суток, в 22 году поставил имплант (корень) вместо 5-ки нижней челюсти. Прошло 2 года, ни временной, ни постоянной коронки не успел поставить, был призван на всем известные события, в ближайшее время посетить своего имплантолога не предоставляется возможным. Какие подводные камни будут ожидать меня при установке постоянной коронки (наращивание костной ткани) и во сколько примерно раз увеличивается стоимость дальнейшей части протезирования? Спасибо за ваше внимание.
Здравствуйте
У вас формирователь во рту стоит или просто заглушка и на десне нет ничего?
Скорее всего,с имплантатом все хорошо без нагрузки,надо сделать снимок ,по нему будет все понятно
Стоимость зависит от материала коронки и уровня клиники,фирмы вашего имплантата
Если обычная металлокерамичесая коронка то 25-40тр ,примерно
Виктория Алексеевна, да, формирователь есть, частично закпыт десной
Виктория Алексеевна, имплант oostem, эту часть не нагружал, на стороне импланта не жевал твердую пищу.
Принятый ответ
Если даже десна наросла,то ,скорее всего, он очеень низкий и нагрузка на него почти не приходилась
Главное,чтобы он был плотно закручен,не имел подвижности,тогда с имплантатом на 99% все хорошо
Перед протезированием вам сделают снимок в люьом случае,там оценят состояние имплантата