Норма или нет
Подскажите пожалуйста , нам 3 месяца и 10 дней. Ходили на прием к педиатру, она по тесту когда хватает за руки сказала что у нас слабый шейный отдел.хотя доделали курс массажа и массажист сказала что это не так. Что скажете? И подскажите, хорошо ли мы держим ручки для нашего возраста?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото все в порядке, не переживайте.
Алина Александровна, а не подскажете если мы держим головку, и стоя и лежа и если брать на руки как на животик то головка не падает в низ а держится нормально. Но когда врач делала тест когда за руки брала а головку не поднимала и сказала врач что слабые. Это так или это нормально
Это нормально, у ребенка не может быть слабый шейный отдел, потому что по фото хорошо держит головку.
Алина Александровна, а то что не всегда головку долго держим тоже нормально для нашего возраста ?
Конечно, да, малыш пока маленький.
Алина Александровна, иногда бывает что ручки убирает и как на груди начинает лежать , это тоже норма ?
Да, это нормальное развитие малыша.
Алина Александровна, подскажите пожалуйста , псевдокиста может образоваться из за кс?
Способ родоразрешения не влияет на это
Алина Александровна, я просто думала в кс когда из одной среды сразу в другую ребенок переходит и из за этого. Тк она стала образовываться только после рождения
Это ничего критичного, проходит самостоятельно.
Алина Александровна, подскажите , пожалуйста. Если лежа на животике головку держит, а когда столбиком берешь то еще не со всем уверенно держит, это норма?
Да, такое допустимо, мышцы будут постепенно становиться крепче
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото все хорошо
Если были слабые мышцы шеи то малыш держал бы голову не уверенно
Эльнура Назимовна, просто говорят руки должны быть поувереннее на логте. А у нас когда как получается. Когда держим держим и ручки убирает и уже плачет, видимо от усталости
если у невролога на учете не стоите беременность и роды протекали нормаль
Тогда со временем все нормализуются нужно дать малышу время ,делать дома гимнастику и чаще выкладывать на живот
Принятый ответ
здравсвуйте, с ребенком все в порядке.
были бы проблемы, голову бы не держал или делал это плохо. Я вижу по фото, что голову держит уверенно.
Галина Сергеевна, а расположение ручек хорошее? А то смотрела одного массажиста и он говорит что в 3 месяца уже руки на логте. А мы их убираем иногда назад
Убирает иногда -ключевое )
В основном на локте же ? Иногда убирать ребёнок в норме может )
Принятый ответ
Добрый день. Рефлексы орального автоматизма постепенно угасают и то, как хватает руку новорожденный и ребенок в 3 месяца- это совершенно разные вещи. По фото у малыша хорошая опора на ручки и голову ребенок держит уверенно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото все очень даже не плохо .
Отклонений не вижу