Консультация пульмонолога /

Что делать, если у ребенка при каждой болезни одышка? — вопрос №2355019

Здравствуйте . Ребёнок родился недоношенным, на сроке 36 недель. В 2 недели со дня рождения ребёнка , мы попали в больницу, диагноз поставили "левосторонняя пневмония", на протяжении года болели часто, но обошлось без больницы. За пол года лежиди в больницу 3 раза, снова была пневмония. Каждая болезнь сопровождается ужасной одышкой ребенка, ребенок потеет, хрипит всё, очень много мокроты. Отправили к пульмонологу, ждем талон. Прогрессирует болезнь просто буквально за день, нет никаких симптомов болезни, просто резко начинается насморк, одышка и после уже кашель. Назначили делать ингаляции Пульмикорт и Беродуал, только эти препараты нас спасают. Кашель пояи приступами, пока не сделаем ингаляции. Сейчас вот буквально три дня назад снова началась болезнь, одышка прекратилась, но кашель влажный присутствуется, дышит ингаляциями. Очень волнуюсь, хотелось бы примерно знать, что это может быть.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. У вас высокий риск бронхолегочной дисплазии, муковисцидоза.
Желательно дышать ингаляциями не менее 3-х месяцев подряд.