Насморк, ребенок 2 года
Добрый день! У ребёнка насморк, сопли текут речьем, на фоне этого кашель. Педиатор назначил туалет носа и при заложенности називин, плюс к этому синекод от кашля. Но кашель не сказала бы что сухой, наверное более смешанный какой-то. Что кроме називина можно покапать еще, более действенно, и чтобы быстрее все это прошло.
Здравствуйте, сколько по времени Насморк? От кашля нет смысла давать препараты, кашель вероятнее из-за постаназального затека
Наталья Юрьевна, четвертый день.
Сначала закапать називин, затем минут через 5-10 промыть нос физраствором, или аквалором, или аквамарисом, или долфином. Затем аспиратором можно достать те сопли, которые не вышли. Если спустя 5-7 дней не будет улучшений, то после промывания назонекс по 1 дозе 1 раз в день, 14 дней.