Консультация невролога /

Повышенный пульс на антидепрессантах — вопрос №2355958

Добрый день!
Была сильная тревожность и панические атаки, невролог прописал антидепрессанты Аминтриптилин 25мг 1/4 таблетки.. Пью три дня, пульс 90-95 в покое, моя норма 70. Давление 125/70, моя норма 110/65
Следующая запись к неврологу только через 4 дня, но на форе повышение пульса переживаю. Является ли это нормой? Можно ли выпить анаприлин 10 мг от пульса?

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Психиатр
Здравствуйте. Такого эффекта не должно быть. В целом странный выбор препарата и странная доза при тревожном расстройстве - рекомендую рассмотреть другого врача, в вашем случае показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, но не трициклические ад, особенно если раньше не пили СИОЗС.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, панические атаки и тревожность лечатся другими антидепрессаниами, такими как Сертралин или Эсциталопрам, я бы рекомендовала вам рассмотреть с лечащим доктором другой антидепрессант или получить консультацию другого невролога, а лучше психотерапевта.
Сейчас вы можете принять анаприлин 20 мг

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Амитриптилином тревожное расстройство не лечится, в такой дозировке он обладает только снотворным эффектом.
При тревожном расстройстве лечение антидепрессантами группы СИОЗС(эсциталопрам или сертралин).
Анаприлин можно принять 10 мг.
Невролог
Здравствуйте! Амитриптилин не используются для лечения панических атак, а побочных эффектов у него очень много. Вы можете тотменить сразу 1/4т.
Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин).
Например, Сертралин(серената или золофт):
25мг  1-3 день,
50мг 4-6 день,
75мг 7-9 день,
100мг с 10 дня(рабочая дозировка)
Эффект наступает в течение 4 недель  от выхода на 100мг в сутки.
В первые 2-3 недели могут быть побочные эффекты, из не стоит бояться. Так же на подъёме дозировки может быть усиление тревоги, поэтому первый месяц назначается прикрытие - атаракс 25 мг по 1/2 т 2 раза в день.
Курс сертралина не менее 12 месяцев от наступления эффекта.
Если через 4 недели эффект будет недостаточным, то необходима коррекция дозы.
Препарат рецептурный, поэтому необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта