Высыпания на теле ребенка
Здравствуйте. Помогите разобраться. В начале этого лета стали появляться странные высыпания. Сначала появляется красное пятно, держится в таком состоянии 1-2 дня, затем появляется шишечка похожая на прыщик и покраснение проходит, а прыщик лстается. Шишки эти держаться месяцами, и появляются все новые и новые высыпания, римерно по 1-3шт в неделю. Пошло все с ног, сейчас начали появляться на лице. Педиатр говорит что похоже на аллергию, но в жизни ребенка в бытовом плане ничего не меняется. Ребенку сейчас 1год и 4мес. С питанием не связываю.
Принятый ответ
Здравствуйте
На укусы мошек или Комаров похоже по фото и описанию
Для уточнения осмотреть у дерматолога в дерматоскоп
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
это укусы внешне и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Включаете фумигатор
Обещайте браслет от укусов насекомых
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото укусы насекомых,рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 7 дней
-гель фенисмарт 2р в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
-включайте фумигатор(Picnic Baby,комарикофф для детей ,бэби Дэта,москитол нежная защита и тд,именно разрешенные деткам)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обрабатывайте:неотанин каламин + 3 р в день
Внутри зиртек/зодак 10 кап 1 р в день 5 дней
Это реакция на укусы насекомых
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на реакцию на укусы насекомых . внутрь принимайте антигистаминные препараты , наружно крем адвантан либо комфодерм